Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета

Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета

Правительству Франции необходимо будет изыскать дополнительно порядка 43 млрд евро, чтобы выполнить заявленную ранее задачу по сокращению дефицита до 4,5% ВВП в 2012 году и 3% - в 2013 году.

Данные французской Счетной палаты свидетельствуют о том, что в текущем году правительству нужно сэкономить или заработать дополнительно 6-10 млрд евро, оставшуюся сумму - в следующем году.

Как сообщается, дефицит госбюджета Франции в минувшем году составил 103 млрд евро, при этом расходная часть бюджета оценивалась в 358 млрд евро.

Главы Счетной палаты Дидье Миго заявил, что в настоящее время госдолг Франции составляет порядка 1,7 трлн евро, или 62 тыс. евро на каждое домохозяйство. Долговое бремя выросло с 46% ВВП в 1993 году до 64% в 2007 году и 86% ВВП в 2011 году.

Отметим, что премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, который во вторник представит долгосрочный план развития экономики, ранее обвинил администрацию бывшего президента Николя Саркози в том, что в период его правления госдолг Франции вырос на 600 млрд евро.

Между тем Миго рекомендовал правительству сосредоточиться на сокращении расходов, а не на повышении налогов, чтобы гарантировать конкурентоспособность французских производителей и поставщиков услуг, в то время как премьер-министр потребовал от правительства разработать планы сокращения расходов бюджета на 2,5% ежегодно в течение ближайших трех лет.

Ранее отмечалось, что Франция не намерена экономить бюджетные средства по примеру Греции.

Другие новости по теме

Франция намерена сократить госрасходы на 45 млрд. евро
Правительство Франции объявило о намерении сократить государственные расходы на 45 млрд. евро в течение ближайших трех лет для того, чтобы уменьшить уровень бюджетного дефицита

Франция к концу года ожидает 7,2 млрд евро за счет налога на богатых Франция к концу года ожидает 7,2 млрд евро за счет налога на богатых
Правительство Франции намерено увеличить в нынешнем году налоговые поступления на 7,2 млрд евро, чтобы выполнить поставленные цели по сокращению дефицита госбюджета.

МВФ рекомендует Франции снизить госрасходы
Аналитики Международного валютного фонда заявили, что французским властям необходимо предпринять большие усилия для сокращения бюджетных расходов

Германия и Франция предоставят Греции 30 млрд. евро
Правительства Франции и Германии работают над планом помощи Греции общим размером в 30 млрд. евро. Согласие оказать такую помощь уже дали Центробанк Европы и немецкий Bundesbank

Франция придумала как заполучить 28 млрд евро за два года Франция придумала как заполучить 28 млрд евро за два года
Глава финансового ведомства Франции Пьер Московичи заявил, что страна запланировала меры экономии, призванные принести в казну 28 млрд евро в ближайшие два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: