МВФ рекомендует Франции снизить госрасходы

МВФ рекомендует Франции  снизить госрасходы




Аналитики Международного валютного фонда заявили, что французским властям необходимо предпринять большие усилия для сокращения бюджетных расходов
По итогам 2009 года дефицит французского бюджета вырос до 7,5% от ВВП против 3,3% от ВВП в 2008 году. Это объясняется реализацией программы стимулирования экономики, предложенной президентом Франции Николя Саркози, сообщает NEWSru.ua.



Как и другие страны еврозоны, Франция превысила предельно допустимые уровни дефицита и долга, изложенные в пакте Европейского союза (ЕС) о стабильности и росте, установленные при создании еврозоны.



Согласно этим правилам, долг государственного сектора страны не должен превышать 60% от ВВП, а дефицит бюджета не должен составлять более 3% от ВВП. Однако странам ЕС было разрешено в прошлом году временно превысить эти предельно допустимые уровни для того, чтобы стимулировать экономику во время мирового экономического кризиса.



Франция уже принимает меры, направленные на сокращение дефицита бюджета. Пенсионный возраст в стране будет повышен с нынешних 60 лет до 62 лет в ближайшие 8 лет в рамках масштабной пенсионной реформы.



Французское правительство обязуется снизить дефицит бюджета до 6% в 2011 году и до 3% в 2013 году. По прогнозу МВФ, в 2013 году этот показатель составит 3,9%, а достичь требуемых ЕС 3% удастся лишь к 2015 году.



Ранее правительство Франции объявило о намерении сократить государственные расходы на 45 млрд. евро в течение ближайших трех лет для того, чтобы уменьшить уровень бюджетного дефицита. Премьер-министр Франсуа Фийон заявил о том, что необходимо сократить дефицит бюджета до параметров, установленных Евросоюзом - до 3% - к 2013 году. В настоящее время бюджетный дефицит Франции составляет около 8%.

Другие новости по теме

Франция намерена сократить госрасходы на 45 млрд. евро
Правительство Франции объявило о намерении сократить государственные расходы на 45 млрд. евро в течение ближайших трех лет для того, чтобы уменьшить уровень бюджетного дефицита

Кризис еврозоны: Финансовые проблемы появились у Франции
[center][img]http://i078.radikal.ru/1107/c2/be8285ee86f2.jpg[/img][/center]МВФ предупредил, что Франция может столкнуться с проблемой сокращения бюджетного дефицита. Прогнозы по экономике государства не слишком оптимистичны

Слабой экономике Франции не удастся достигнуть ориентира дефицита бюджета в 2013 году - МИД Слабой экономике Франции не удастся достигнуть ориентира дефицита бюджета в 2013 году - МИД
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказал, что Франции, скорее всего, не удастся снизить дефицит бюджета до 3,0% объема производства в 2013 году.

Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета
Правительству Франции необходимо будет изыскать дополнительно порядка 43 млрд евро, чтобы выполнить заявленную ранее задачу по сокращению дефицита до 4,5% ВВП в 2012 году и 3% - в 2013 году.

Франция сократила дефицит бюджета почти на 40% Франция сократила дефицит бюджета почти на 40%
Франции в минувшем году удалось снизить дефицит бюджета до 90,8 млрд евро по сравнению с рекордным показателем в 148,8 млрд евро 2010 года, по данным министерства бюджета страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: