В интернете появились результаты испытаний нового iPhone

В интернете появились результаты испытаний нового iPhone

Результаты теста на производительность iPhone 5 были опубликованы на портале Geekbench, который сравнивает характеристики различных устройств и их производительность, по данным MacRumors.

Согласно результатам исследования, тактовая частота двухъядерного процессора Apple A6, на базе котрого работает смартфон, составляет 1,02 ГГц. При этом в процессоре используется набор инструкций ARMv7. Оперативная память нового смартфона составляет 1 Гб.

Технические характеристики iPhone 5 эксперты портала оценили в 1601 очко. В то же время средний результат смартфона iPhone 4S составлял 630 очков, а планшета iPad третьего поколения - 768-794 очка. Тем самым заявление Apple о том, что новый аппарат вдвое превосходит своих предшественников по производительности, подтердилось.

Как отмечает AnandTech, процессор A6 произвел южнокорейский конкурент Apple и его главный поставщик комплектующих Samsung, что следует из шифра компонента (K3PE7E700F-XGC2), который виден на фотографии чипа. При этом процессор изготовили по 32-нанометровому техпроцессу, по данным портала.

Между тем, в предыдущем смартфоне американской компании - iPhone 4S - работает двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой в 800 МГц, а в последнем планшете iPad- гигагерцевый Apple A5X, также имеющий два ядра.

В интернете появились результаты испытаний нового iPhone
  Это пять. Apple представила iPhone 5 

 

Другие новости по теме

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6 iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Apple iPhone 5 признан самым быстрым смартфоном в мире Apple iPhone 5 признан самым быстрым смартфоном в мире
Новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начались в пятницу, стал самым производительным устройством среди себе подобных по результатам тестирований западными изданиями.

Apple представила новый iPhone 4S Apple представила новый iPhone 4S
Компания Apple представила новый смартфон iPhone 4S - модернизированную версию iPhone 4, вышедшего в июне 2010 года.

Новый iPhone 5 может быть оборудован сканером для отпечатков пальцев Новый iPhone 5 может быть оборудован сканером для отпечатков пальцев
Новый смартфон от компании Apple - iPhone 5 - может иметь встроенный сканер отпечатков пальцев, по данным The Daily Mail.

Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad
Корпорация Apple получает от продажи смартфона iPhone примерно вдвое большую прибыль, чем от планшетного компьютера iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: