Apple представила новый iPhone 4S

Apple представила новый iPhone 4S

Компания Apple представила новый смартфон iPhone 4S - модернизированную версию iPhone 4, вышедшего в июне 2010 года.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Купертино старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер.

Дизайн устройства не изменился, в отличие от аппаратной начинки. Технические характеристики iPhone 4S позволят ему встать в один ряд с топовыми смартфонами на платформе Google Android. Последняя считается главным конкурентом операционной системе iOS, на которой базируется iPhone.

В отличие от исходной модели, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшетном компьютере iPad. Кроме того, устройство имеет 8-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной в iPhone 4.


Онлайн-трансляция презентации Apple на ТЕХНО bigmir)net

По словам Шиллера, мощность нового iPhone в два раз больше, чем iPhone 4, а производительность графической подсистемы смартфона в семь раз выше, чем у предшествующей модели. При этом время автономной работы устройства удалось сохранить на уровне iPhone 4.

Смартфон получил поддержку сотовой технологии HSDPA, которая повышает теоретическую скорость скачивания файлов по сотовой сети до 14,4 Мбит/c, что в два раза больше, чем у iPhone 4.

В iPhone 4S установлен гибридный сотовый модуль, позволяющий устройству работать в сетях как стандарта GSM, так и CDMA. Это обеспечит владельцу аппарата дополнительную свободу в роуминге.

Компания также представила новую операционную систему iOS 5 и сервис iCloud, которые станут доступны 12 октября.

Другие новости по теме

iPhone 4S не впечатлил поклонников Apple iPhone 4S не впечатлил поклонников Apple
Apple представил не пятое поколение телефонов, которое так ждали клиенты компании, а модернизированную четвертую модель. Пользователи интернета уже назвали аппарат "разочарованием года”, передают Вести.Ru.

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6 iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Фотогалерея: Не на 5. Apple представила iPhone 4s Фотогалерея: Не на 5. Apple представила iPhone 4s
Во вторник, 4 октября, вопреки всем ожиданиям компания Apple не представила долгожданный iPhone 5, однако презентовала обновленную версию своего предыдущего смартфона iPhone 4s.

Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5 Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5
Компания Apple официально представила свой новый смартфон iPhone 5.

Apple официально представила iPhone 5 (обновляется) Apple официально представила iPhone 5 (обновляется)
Компания Apple официально представила новую версию своего смартфона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: