Apple начала выкупать в США iPhone 4S в преддверии выхода новой модели своего смартфона

Apple начала выкупать в США iPhone 4S в преддверии выхода новой модели своего смартфона

Компания Apple начала выкупать в США смартфоны iPhone 4S в рамках программы вторичного использования и переработки старой техники, взамен которой пользователь может получить кредит для покупки в фирменных магазинах Apple.

На сайте программы Apple Reuse and Recycling доступна форма, с помощью которой пользователь может определить приблизительную стоимость своего устройства. За топовый iPhone 4S с 64 Гбайт встроенной памяти компания готова выплатить 345 долларов. Эта сумма уменьшается, если смартфон имеет какие-либо повреждения.

Новый iPhone 4S с 64 Гбайт памяти без привязки к сотовому оператору стоит в онлайн-магазине Apple 849 долларов. По данным СМИ, с первой половины августа посетители фирменных магазинов Apple в США могут получить скидку при покупке iPhone, однако компания не афиширует такую возможность.

Apple предлагает пользователям выставлять свои устройства на комиссию с августа 2011 года. Помимо iPhone компания принимает планшеты iPad и компьютеры. В программе могут участвовать только жители США.

В случае, если пользователь согласен с условиями, Apple высылает ему пакет, в который необходимо поместить устройство и отправить его партнеру компании, занимающемуся переработкой техники. После того, как сотрудники компании-партнера убедятся, что устройство соответствует описанию, пользователь получит по почте подарочную карту для покупок в магазинах Apple на сумму, в которую было оценено устройство.

Напомним, Apple представит iPhone нового поколения 12 сентября и начнет его продажи на американском рынке 21 сентября. Аналитик Jefferies & Co. Питер Мизек заранее назвал представление нового iPhone "крупнейшей презентацией мобильного телефона в истории".

Другие новости по теме

СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone
Apple разрешила покупателям iPhone 4S и iPhone 4 торговаться в фирменных магазинах своей розничной сети в США - клиенты могут получить скидку на смартфон в $50, сообщил сайт MacRumors.

Выход iPhone 5 может быть отложен - СМИ Выход iPhone 5 может быть отложен - СМИ
Японская корпорация Sharp, поставщик дисплеев для Apple, еще не начала массового производства жидкокристаллических экранов для следующей версии iPhone.

Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ
Компания Apple намерена представить смартфон iPhone нового поколения 12 сентября и начать его продажи на американском рынке 21 сентября.

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6 iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Apple начала платить за обмен старых iPhone на новые Apple начала платить за обмен старых iPhone на новые
В США корпорация Apple запустила в пробном режиме программу обмена старых смартфонов iPhone на новые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: