Apple начала платить за обмен старых iPhone на новые

Apple начала платить за обмен старых iPhone на новые

В США корпорация Apple запустила в пробном режиме программу обмена старых смартфонов iPhone на новые.

Как сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники, программа действует в отдельных Apple Store - фирменных магазинах Apple.

В частности, можно принести старый аппарат в магазин, где сотрудник Apple оценит его стоимость. Соответствующая сумма будет зачислена на подарочную карту, и ее можно будет потратить на приобретение нового смартфона. Обналичить средства с карты нельзя.

По данным издания, при оценке во внимание принимаются такие факторы, как цвет корпуса iPhone и наличие повреждений. В программе могут участвовать только смартфоны в работоспособном состоянии. За 16-гигабайтные iPhone 4 и iPhone 4S в Apple Store предлагают в среднем $120-200, а за 16-гигабайтный iPhone 5 - $250.

Какая судьба ждет смартфоны, сданные пользователями в магазины, неизвестно. Аналитики считают, что аппараты складывают в пакет и "куда-то отправляют". Издание не исключает, что устройства ремонтируют и отсылают для повторной продажи в развивающиеся страны.

Apple начала платить за обмен старых iPhone на новые
  Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung 

Другие новости по теме

Apple позволит обменивать старые iPhone на новые Apple позволит обменивать старые iPhone на новые
Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, обмен начнется уже в текущем месяце.

СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone
Apple разрешила покупателям iPhone 4S и iPhone 4 торговаться в фирменных магазинах своей розничной сети в США - клиенты могут получить скидку на смартфон в $50, сообщил сайт MacRumors.

Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6 Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6
Чтобы заполучить долгожданный iPhone 6, фанаты Apple ждут в очередях сутками.

Не iPhone 7. СМИ узнали о названии нового смартфона Apple Не iPhone 7. СМИ узнали о названии нового смартфона Apple
Apple может выпустить iPhone 6SE, а не iPhone 7.

Apple начала выкупать в США iPhone 4S в преддверии выхода новой модели своего смартфона Apple начала выкупать в США iPhone 4S в преддверии выхода новой модели своего смартфона
Компания Apple начала выкупать в США смартфоны iPhone 4S в рамках программы вторичного использования и переработки старой техники, взамен которой пользователь может получить кредит для покупки в фирменных магазинах Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: