В Испании стоимость сборов ребенка в школу составит примерно 640 евро

В Испании стоимость сборов ребенка в школу составит примерно 640 евро

В среднем родителям в Испании для того, чтобы купить школьнику необходимую экипировку к началу учебного года, придется заплатить около 640 евро, по данным организации потребителей и пользователей.

Вместе с тем, стоимость сборов может ощутимо различаться в зависимости от типа школы. К примеру, на ребенка, учащегося в государственной школе, испанские родители смогут тратить несколько ниже, в то время как требования к необходимым предметам в частной школе будут выше, пишет La Vanguardia.

Согласно подсчетам экспертов, основные расходы на экипировку школьников в стране приходятся на школьную форму (средняя цена комплекта школьной формы на ребенка обойдется в 216 евро), питание (122 евро), проездной (88 евро в месяц), учебники (базовый комплект учебников в среднем стоит 215 евро), канцтовары (124 евро) и ежемесячную оплату за обучение в частном учебном заведении (от 87 до 315 евро).

Кроме того, родители могут платить от 20 евро в месяц за внеклассные мероприятия для детей, куда входят дополнительные занятия, конкурсы, викторины, поездки в другие города, походы в музеи и прочее.

Между тем, согласно исследованию портала Tiendeo.com, сравнительный анализ цен может существенно снизить затраты родителей - в среднем по всем пунктам затрат экономия может составить до 780 евро.

Напомним, ранее сообщалось, что в страдающей от кризиса Испании школы изобретают новые способы увеличить прибыль и снизить расходы. К примеру, ранее школьников предложили штрафовать за обеды из дома, чтобы увеличить сбор администрации на "относительную стоимость пользования столовой и надзора за детьми".

Другие новости по теме

В испанских школах будут штрафовать за обеды из дома В испанских школах будут штрафовать за обеды из дома
За обеды, принесенные из дома школьниками, в учебных учреждениях Испании будут штрафовать. При этом в школах введут ежедневный сбор на еду с родителей в размере 3 евро.

Минобразования предложило легализовать неофициальные взносы родителей в школах -Ъ Минобразования предложило легализовать неофициальные взносы родителей в школах -Ъ
Министерство образования может сделать неофициальные взносы родителей законными, предоставив родительским комитетам возможность создавать благотворительные фонды "для улучшения материально-технической базы школ", пишет КоммерсантЪ-Украина в статьеМинобразования раскрывает тайну вкладов.

Евро в обменниках покупают по 10,69 грн/евро
Евро в обменных пунктах подешевел в среднем на 2-4 копейки

Сборная Испании представила форму на Евро-2016 Сборная Испании представила форму на Евро-2016
Сборная Испании и Adidas официально представили домашний комплект формы команды к Евро-2016

Евро в обменниках покупают по 10,73 грн/евро
В обменных пунктах курс евро снизился в среднем на 2-4 копейки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: