Google+ запустила приложение для iPad

Google+ запустила приложение для iPad

Социальная сеть Google+, которая в прошлом месяце отметила свой первый день рождения, запускает приложение для планшета iPad.

Как сообщается в корпоративном блоге Google, приложение для iPad было впервые анонсировано на на конференции для разработчиков Google I/O в конце июня - одновременно с запуском мобильного приложения соцсети для планшетов на базе платформы Android.

Разработчики отметили, что интерфейс приложения Google+ для iPad стал более интуитивным и адаптирован под особенности устройства.

В программе предусмотрены несколько функций для работы с контентом с сенсорного дисплея планшета - к примеру, возможность с помощью касаний двух пальцев "перетащить" интересную запись из ленты новостей и поделиться ею со своими подписчиками. Пользователь может начать видеовстречу (Hangout) с iPad и транслировать ее на телеэкран при помощи технологии Airplay.

Наряду с адаптацией к планшету iPad, в новой версии iOS-приложения Google+ 3.0 доступны ряд обновлений для смартфона Apple iPhone. Пользователи обоих устройств на платформе iOS смогут теперь создавать и редактировать События (Google Events), добавляя комментарии и фотографии, а также просматривая список участников.

Как iPad, так и iPhone поддерживают возможность проведения видеовстречи на Google+. К видеочату можно привлекать до девяти человек. Если пользователь отметил соответствующую настройку, то приложение оповестит его, когда кто-либо из друзей присоединится к встрече, либо позвонит участникам чата с напоминанием.

Стоит подчеркнуть, что версия мобильного приложения Google+ 3.0, которую могут установить как владельцы iPad, так и обладатели iPhone, доступна в онлайн-магазине Apple App Store бесплатно.

Напомним, что главный конкурент Google+ социальная сеть Facebook запустила официальное iPad-приложение в октябре 2011 года - спустя более полутора лет после появления на рынке первого iPad. Приложение для iPad соцсети LinkedIn было запущено лишь в апреле текущего года.

Как сообщалось, социальная сеть Google+ в настоящий момент насчитывает 250 миллионов зарегистрированных пользователей. Ежемесячная аудитория соцсети Google+ составляет 150 миллионов человек, а ежедневно на ее сайт заходят 75 миллионов пользователей.

Другие новости по теме

Facebook выпустил приложение для iPad Facebook выпустил приложение для iPad
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила официальное приложение для планшетного компьютера Apple iPad.

Google+ запустила видеочат для iPhone Google+ запустила видеочат для iPhone
Компания Google запустила приложение для работы с соцсетью Google+, предназначенное для смартфонов iPhone и плееров iPod touch, сообщает блог TUAW.

Google отозвал приложение Gmail для iPhone Google отозвал приложение Gmail для iPhone
Компания Google отозвала официальное iPhone-приложение для работы со своим почтовым сервисом Gmail спустя несколько часов после появления программы в интернет-магазине Apple App Store, чтобы исправить содержащуюся в приложении ошибку, сообщила компания в среду.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: