Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей

Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей

Музыкальный сервис Last.fm расследует утечку паролей части пользователей. Ссылка на сообщение была опубликована вечером 7 июня в микроблоге сервиса.

В заявлении говорится, что расследование основано на некой информации, опубликованной в Сети, и связано с недавней утечкой паролей на других сайтах. Сведений о том, сколько паролей было скомпрометировано, Last.fm не раскрывает.

В качестве мер предосторожности администрация сервиса призвала пользователей сменить свои пароли. При этом, подчеркивается в заявлении, Last.fm никогда не будет рассылать письма с требованием указать пароль или изменить его, перейдя по определенной ссылке.

6 июня стало известно о том, что в Сети было опубликовано несколько миллионов зашифрованных паролей пользователей профессиональной соцсети LinkedIn. Как отмечает TechCrunch, пользователи LinkedIn после утечки начали получать фишинговые письма якобы от имени соцсети, в которых предлагалось перейти по специальной ссылке и обновить пароль.

Last.fm является одним из популярнейших интернет-радио. Сервис подбирает музыку на основе интересов пользователя и предоставляет ему подробную статистику по прослушанным композициям.

Другие новости по теме

Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей
Онлайн-сервис вопросов и ответов Formspring сообщил об утечке около 420 тысяч паролей в результате хакерской атаки, и в целях безопасности деактивировал пароли всех пользователей сайта, сообщается в корпоративном блоге Formspring.

LinkedIn подтвердила утечку паролей LinkedIn подтвердила утечку паролей
Разработчики популярной социальной сети для делового общения LinkedIn деактивировали пароли к аккаунтам, которые могли попасть в руки хакеров в результате утечки.

Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo! Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo!
Хакерская группировка D33Ds Company выложила в интернет более 453 тыс. паролей и имен аккаунтов пользователей, которые использовались в одном из сервисов корпорации Yahoo, пишет Ars Technica.

Twitter попросил некоторых пользователей сменить пароль Twitter попросил некоторых пользователей сменить пароль
Сервис микроблогов Twitter разослал части пользователей письма с просьбой сменить пароль от аккаунта, сообщает TechCrunch, чей микроблог временно оказался в руках спамеров.

Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть
Более 60% попавших в Сеть паролей от ящиков Gmail действующие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: