Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть

Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть
Пароли от Gmail попали в Сеть
Более 60% попавших в Сеть паролей от ящиков Gmail действующие.

В cети опубликована база данных с пятью миллионами логинов и паролей от учетных записей Gmail, сообщает CNews в среду, 10 сентября.

По данным пользователя форума Bitcoin Security под псевдонимом tvskit, первым заявившим о появлении этой базы данных, более 60% пар логин-пароль в файле действующие.

В базе содержатся пароли к 4,93 миллиона почтовых ящиков Gmail. Среди них есть как русскоязычные, так и англо- и испаноязычные пользователи почтового сервиса Google. Имена ящиков и пароли к ним могут открыть доступ не только к почте, но и ко всем сервисам Google.


Эта информация стала известна примерно через сутки после появления в сети паролей от шести миллионов почтовых ящиков Mail.ru и Яндекс. Российские компании заявили, что их системы безопасности не скомпрометированы, а большинство аккаунтов бездействовало.

Для остальных ящиков коды доступа могли быть украдены с компьютеров пользователей методом фишинга и с помощью троянских программ.

Другие новости по теме

ВКонтакте заблокировал 226 тысяч аккаунтов из-за утечки паролей ВКонтакте заблокировал 226 тысяч аккаунтов из-за утечки паролей
Аккаунты были зарегистрированы на скомпрометированные электронные ящики Яндекса, Mail.ru и Gmail.

Хакеры выложили в сеть пароли к почтовым ящикам Яндекс – СМИ Хакеры выложили в сеть пароли к почтовым ящикам Яндекс – СМИ
Всего - более 1,2 миллионов позиций

Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей
Интернет-компания Yahoo заявила об утечке логинов и паролей от порядка 450 тысяч пользовательских аккаунтов, которые созданы для доступа к сервисам Yahoo и ряда других интернет-ресурсов, говорится в сообщении Yahoo.

Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей
Почтовый онлайн-сервис Gmail был около часа недоступен для некоторых пользователей вечером во вторник, подтверждает компания Google на странице техподдержки.

В Сети нашли 700 млн почтовых адресов и паролей В Сети нашли 700 млн почтовых адресов и паролей
Огромный архив незащищенных данных случайно обнаружил эксперт из безопасности. Хакерам достаточно найти пароль, соответствующий почтовому адресу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: