LinkedIn подтвердила утечку паролей

LinkedIn подтвердила утечку паролей

Разработчики популярной социальной сети для делового общения LinkedIn деактивировали пароли к аккаунтам, которые могли попасть в руки хакеров в результате утечки.

Также они выслали их владельцам инструкции по восстановлению доступа к персональной учетной записи, сообщает корпоративный блог LinkedIn.

Один из пользователей российского форума Insidepro.com, специализирующегося на поиске способов по восстановлению паролей через хэш (закодированное значение пароля, которое хранится в базе данных сервиса), опубликовал во вторник архив, в котором содержится около 6,5 миллиона хэшей паролей, предположительно принадлежащих пользователям социальной сети LinkedIn.

В среду вечером представители LinkedIn через официальный Twitter-блог соцсети заявили о возможном наличии угрозы для пользователей. Позднее соцсеть подтвердила в официальном блоге, что "некоторые из похищенных паролей соотносятся с аккаунтами в LinkedIn".

Пользователи LinkedIn, чьи пароли, предположительно, могли попасть в руки хакеров, увидят сообщение о том, что их пароли больше не действительны, пишет соцсеть. Они также получат электронное письмо от LinkedIn с инструкцией по восстановлению паролей.

Из соображений безопасности, пользователь, согласно инструкции, сначала должен отправить запрос на восстановление пароля, и только после этого он получит письмо с соответствующей ссылкой.

В дальнейшем пользователи, ставшие жертвой утечки данных, получат еще одно письмо от службы поддержки клиентов LinkedIn, в котором им будет в деталях разъяснена ситуация с причинами утери паролей. Представители LinkedIn принесли извинения пользователям, которых затронула утечка, и заявили о продолжении расследования инцидента.

LinkedIn - одна из самых популярных в мире социальных сетей для профессиональных знакомств. По данным на февраль текущего года, количество пользователей этой сети превысило 150 миллионов.

Другие новости по теме

Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей
Онлайн-сервис вопросов и ответов Formspring сообщил об утечке около 420 тысяч паролей в результате хакерской атаки, и в целях безопасности деактивировал пароли всех пользователей сайта, сообщается в корпоративном блоге Formspring.

Аудитория LinkedIn превысила 200 млн человек Аудитория LinkedIn превысила 200 млн человек
Аудитория социальной сети для делового общения LinkedIn превысила отметку в 200 млн пользователей.

Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей
Музыкальный сервис Last.fm расследует утечку паролей части пользователей. Ссылка на сообщение была опубликована вечером 7 июня в микроблоге сервиса.

Число пользователей соцсети LinkedIn превысило 300 млн человек Число пользователей соцсети LinkedIn превысило 300 млн человек
Число американских пользователей соцсети также установило рекорд, превзойдя отметку в 100 млн

Хакеры: пароли LinkedIn выложены во всемирную сеть Хакеры: пароли LinkedIn выложены во всемирную сеть
Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn расследует заявление о том, что пароли шести миллионов пользователей были выложены в интернет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: