Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17%

Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17%

Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров - компании Dell Inc. - в начале торгов на бирже Nasdaq 23 мая упали более чем на 17% до $12,52 за бумагу.

Резкое падение котировок Dell связано со слабыми, по мнению инвесторов, финансовыми результатами компании по итогам первого квартала. Вечером во вторник производитель сообщил, что квартальная выручка составила $14,4 млрд, уменьшившись на четыре процента по сравнению с прошлогодним показателем. Как указывает Reuters, по прогнозам аналитиков, выручка Dell за квартал должна была достичь $15,4 млрд.

По данным MarketWatch, 22 мая после закрытия торгов акции Dell упали более чем на 12%.

Dell является третьим по величине среди мировых производителей персональных компьютеров. Как отмечает Reuters, последнее время продажи Dell снизились, в частности, из-за популярности мобильных устройств вроде планшетов iPad.

Напомним, еще в феврале сообщалось, что Dell по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом.

Другие новости по теме

Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд
Второй по величине в США производитель компьютеров Dell Inc вступил в борьбу за производителя сетевого программного обеспечения Quest Software, предложив за него $2,15 млрд наличными, что выше заявки Insight Venture Partners, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд
Корпорация Dell выкупила Quest Software за $2,4 млрд, говорится в сообщении производителя компьютерной техники.

Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов
Компания Dell, один из крупнейших в мире производителей компьютеров, по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом, говорится в сообщении компании.

Акции Dell рухнули на 6,5% всего за один час торгов Акции Dell рухнули на 6,5% всего за один час торгов
Акции американского производителя компьютеров Dell упали на 6,5 процента в первый час торгов на бирже NASDAQ.

Прибыль одного из крупнейших производителей компьютеров рухнула на треть Прибыль одного из крупнейших производителей компьютеров рухнула на треть
Прибыль американской корпорации Dell Inc сократилась на 31% процента в четвертом квартале финансового года, однако оказалась лучше ожиданий аналитиков, оценивавших сокращение потребительского бизнеса третьего по величине производителя компьютеров в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: