Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд

Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд

Корпорация Dell выкупила Quest Software за $2,4 млрд, говорится в сообщении производителя компьютерной техники.

Dell оценил Quest в $28 за одну акцию компании. На Quest также претендовал инвестфонд Insight Venture Partners, который в начале марта предложил за одну акцию $23, а на прошлой неделе повысил эту сумму до $27,5 за акцию, отмечает BFM.

"Quest позволит Dell поставлять более конкурентоспособное серверное оборудование, системы хранения и другие компьютерные решения", - сказал президент группы программного обеспечения Dell Джон Свайнсон. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Quest Software Винни Смит отметил, что Dell является одним из ведущих производителей в своей отрасли и результатом сотрудничества корпораций может стать очень мощный продукт.

Dell - американская корпорация со штаб-квартирой в городе Раунд-Рок в штате Техас. Dell является одной из крупнейших компаний в области производства компьютерной техники, которая разрабатывает, производит, продает и обслуживает широкий набор моделей ПК, ноутбуков и серверов, сетевого оборудования, устройств хранения данных и другого обеспечения. Чистая прибыль Dell в I квартале 2013 финансового года (начался 3 февраля 2012) сократилась на 33% до 635 млн долларов. Выручка компании за отчетный период оставила $14,442 млрд, сократившись на 4% по сравнению с I кварталом 2012 фингода.

Недавно сообщалось, что акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров - компании Dell Inc. упали за один день в мае сразу на 17%. Резкое падение котировок Dell связано со слабыми, по мнению инвесторов, финансовыми результатами компании по итогам первого квартала. Вечером во вторник производитель сообщил, что квартальная выручка составила $14,4 млрд, уменьшившись на четыре процента по сравнению с прошлогодним показателем. Как указывает Reuters, по прогнозам аналитиков, выручка Dell за квартал должна была достичь $15,4 млрд.

Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд

Другие новости по теме

Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд
Второй по величине в США производитель компьютеров Dell Inc вступил в борьбу за производителя сетевого программного обеспечения Quest Software, предложив за него $2,15 млрд наличными, что выше заявки Insight Venture Partners, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17% Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17%
Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров - компании Dell Inc. - в начале торгов на бирже Nasdaq 23 мая упали более чем на 17% до $12,52 за бумагу.

Dell сократил прибыль и выручку Dell сократил прибыль и выручку
Американский производитель персональных компьютеров Dell Inc. сократил прибыль и выручку во втором финансовом квартале и понизил прогнозы на весь год.

Компания Dell будет продана за 25 миллиардов долларов Компания Dell будет продана за 25 миллиардов долларов
Совет директоров третьего по величине производителя персональных компьютеров в мире - американской компании Dell - сегодня принял предложение консорциума инвесторов во главе с Майклом Деллом о выкупе акций этой компании у миноритарных акционеров по цене $13,75 за акцию.

Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов
Компания Dell, один из крупнейших в мире производителей компьютеров, по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом, говорится в сообщении компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: