Экспорт нефти из Ирака установил 23-летний рекорд

Экспорт нефти из Ирака установил 23-летний рекорд

Объем экспорта иракской нефти в апреле 2012 года достиг самого высокого с 1989 года уровня в 2,5 миллиона баррелей в день.

Об этом сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на министерство нефти страны.

Выручка Ирака от продажи нефти в прошлом месяце составила 8,79 миллиарда долларов, что является самым большим показателей за последние десятилетия.

При этом средняя цена барреля нефти в отчетный месяц составила 116,8 доллара.

Основной причиной увеличения объемов экспорта иракской нефти является запуск двух новых терминалов в Персидском заливе пропускной способностью 900 тысяч баррелей нефти в день.

Напомним, временные власти Ливии недавно заявили, что нефтяные компании в стране, пережившей гражданскую войну и свержение Муамара Каддафи, достигли максимального уровня производительности - 1,5 млн баррелей в сутки.

Другие новости по теме

Экспорт иракской нефти достиг 20-летнего максимума
Экспорт нефти из Ирака в феврале 2010 года составил 2,069 млн. баррелей в день, что стало максимальным показателем с 1990 года

ПНС: Объемы добычи нефти в Ливии достигли максимального уровня ПНС: Объемы добычи нефти в Ливии достигли максимального уровня
Представители переходного правительства Ливии заявили, что нефтяные компании в стране достигли максимального уровня производительности.

Иран достиг досанкционного уровня экспорта нефти
Экспорт иранской нефти достиг 2,5 миллиона баррелей в сутки.

Объем добычи нефти в Ираке достиг максимального уровня за девять лет Объем добычи нефти в Ираке достиг максимального уровня за девять лет
Объем добычи нефти в Ираке в июле впервые с момента начала международной военной операции в 2003 году превысил 3 млн баррелей в сутки, свидетельствует отчет Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК), выдержки из которого приводит агентство Bloomberg.

Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире
Добыча нефти в мире в июле 2012 года составила 90,7 млн баррелей в день. Об этом в своем докладе сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: