Однокомнатные квартиры в черкасских новостройках намерены продавать по $12-15 тыс

Однокомнатные квартиры в черкасских новостройках намерены продавать по $12-15 тыс

В Черкассах городская власть работает над проектом строительства доступного жилья, в рамках которого планируется строить двухэтажные здания на 6-7 однокомнатных квартир площадью не более 30 кв м и стоимостью до 15 тыс грн.

Об этом заявилт директор коммунального предприятия Черкассыинвестбуд Денис Жмаев.

"Хотим строить малоэтажные здания - где-то на два этажа. Там будут квартиры не более 30 квадратных метров. Стоимость этой квартиры составит ориентировочно 12-15 тысяч долларов. Сегодня рынок недвижимости с большими квартирами уже закончился. Ведь очень дорого покупать и очень дорого содержать такие квартиры. Поэтому мы пытаемся реализовать этот проект. Я уверен, что за этим будущее", - отметил Жмаев.

По его словам, дома будут располагаться на земельном участке в 10 соток. При этом если строительная площадь будет занимать 2 сотки, то 8 соток можно будет использовать в том числе для стоянки автомобилей.

"Чтобы эти 6-7 семей, которые будут в этом доме жить, получили свою небольшую территорию, свою закрытую среду", - объяснил директор Черкассыинвестбуда.

Он также заверил, что уже есть инвестор, который готов финансировать этот проект. "Когда дома будут уже построены, инвестор будет реализовывать жилье. Но у нас есть предварительная договоренность по цене квартир", - подчеркнул Д.Жмаев.

Другие новости по теме

Черкасский горсовет решил построить очередникам коттеджи
Мэрия Черкасс запустила в этом году новый проект строительства доступного жилья, который предполагает индивидуальную жилищную застройку коттеджного типа "под ключ".

НБК заканчивает продажу акционных квартир
Министерство юстиции опубликовало данные по количеству сделок на рынке недвижимости в нынешнем году. За 11 месяцев в стране купили всего 70 тысяч квартир – против 360 тысяч в прошлом году.

Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир
Премьер-министр Николай Азаров обещает начать в следующем году массовое строительство дешевых квартир, сообщает ТСН.

Тимошенко в Полтаве раздавала новые квартиры
Премьер-министр Юлия Тимошенко вручила ордера на заселение и ключи от квартир в 100-квартирном доме по улице Марии Башкирцевой, 35, в Полтаве, построенного по программе «Доступное жилье»

Минрегион утвердил первые квартиры для покупки с помощью Минрегион утвердил первые квартиры для покупки с помощью "дешевой" ипотеки
Межведомственная комиссия утвердила первые квартиры для покупки по условиям удешевленной ипотеки, говорится в сообщении Министерства регионального строительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: