Черкасский горсовет решил построить очередникам коттеджи

Черкасский горсовет решил построить очередникам коттеджи




Мэрия Черкасс запустила в этом году новый проект строительства доступного жилья, который предполагает индивидуальную жилищную застройку коттеджного типа "под ключ".
Инвесторами проекта будут горожане, стоящие на квартирной очереди, сообщает ИМК со ссылкой на пресс-службу горисполкома.

Домики будут строиться по типичной схеме.

«Инвесторы смогут лишь выбирать квадратуру. Мы предлагаем это жилье по цене 500 у.е. за 1 кв. м, плюс быстрая постройка - не больше трех месяцев. Все дома будет строить коммунальное предприятие. Сразу после завершения строительства дома будут передавать людям в частную собственность»,- рассказал директор департамента экономической политики и развития Черкасского горисполкома Павел Карась.

Власти планируют строить дома площадью 60 кв.м, 80 кв.м и 110 кв.м, что в эквиваленте составляет от одно- до четырехкомнатной квартиры.

Чиновник считает, что подобное жилье выгоднее, чем квартиры, так как оно дешевле, а также имеет приусадебную территорию.

Другие новости по теме

Однокомнатные квартиры в черкасских новостройках намерены продавать по $12-15 тыс Однокомнатные квартиры в черкасских новостройках намерены продавать по $12-15 тыс
В Черкассах городская власть работает над проектом строительства доступного жилья, в рамках которого планируется строить двухэтажные здания на 6-7 однокомнатных квартир площадью не более 30 кв м и стоимостью до 15 тыс грн.

В Раде одобрили доступное жилье для украинцев
Парламентский комитет по вопросам строительства и ЖКХ одобрил правительственный законопроект об обеспечении граждан доступным жильем.

При школах планируют строить дома для учителей
Минрегионстрой предлагает правительству строить жилье для сельских учителей в комплексе со школами, в том числе на территории учебных заведений

В очереди на жилье стоят 1,25 млн. семей
1,25 млн. семей в Украине стоят в очереди на получение жилья. Такие цифры сегодня в Трускавце озвучил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба

В очереди на жилье стоят более миллиона человек
По состоянию на начало года в очереди на жилье стояли 1 млн. 174 тыс. 230 семей и одиноких лиц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: