С 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость

С 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость

С 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы, то есть не менее 10 гривен за один квадратный метр, сообщает портал glavnoe.ua.

Такая норма прописана в новом Налоговом кодексе. Плательщиками данного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости. 

Ставки налога на недвижимость устанавливаются сельским, поселковым или городским советом в таких размерах за 1 кв.м. жилой площади объекта жилой недвижимости:
 

Другие новости по теме

Львов вводит налог на недвижимость
[center][img]http://s61.radikal.ru/i174/1107/c9/2f7396ec5801.jpg[/img][/center]Во Львове утвержден размер налога на недвижимость. Квадратный метр жилой площади в квартирах составит 1% минимальной зарплаты, установленной на начало года

Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади
Министерство финансов предлагает начислять налог на жилую недвижимость по общей, а не жилой площади, говорится в законопроекте О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обнародованном ведомством.

Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость
Граждане Украины в течение января-августа 2018 года уплатили в местные бюджеты 582,5 млн гривен налога на недвижимое имущество, которое отличается от земельного участка.

Киевсовет повысил налог на недвижимость Киевсовет повысил налог на недвижимость
Теперь налоговая ставка на жилую и нежилую недвижимость в столице будет одинаковой - 1,5% от минимальной заработной платы за 1 м кв.

Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить
Пресс-служба Министерства разъяснила положения статьи 265 Налогового кодекса Украины, которая регламентирует порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: