Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость

Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость
Налог начисляется на общую площадь объекта жилой и нежилой недвижимости
Граждане Украины в течение января-августа 2018 года уплатили в местные бюджеты 582,5 млн гривен налога на недвижимое имущество, которое отличается от земельного участка.

Физические лица в течение января-августа 2018 года уплатили в местные бюджеты 582,5 млн гривен налога на недвижимое имущество. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Отмечается, что это на 308,3 млн грн больше аналогичного периода прошлого года (274,2 млн грн).

По данным ведомства, в настоящее время сформированы около 1,2 млн налоговых уведомлений-решений по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, для более 920 тыс. физических лиц - владельцев такой недвижимости. К уплате определен налог на общую сумму 969 млн грн.

Налог на недвижимость плательщики платят за 2017 год по ставкам и с использованием льгот, которые были законодательно определены в этот период. Плательщиками налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой и/или нежилой недвижимости. Налог начисляется на общую площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе их долей. Ставки налога устанавливались решениями местных советов.

Напомним, владельцы недвижимости за три первых месяца этого года перечислили в местные бюджеты 670,9 млн гривен налога на недвижимое имущество.

Ранее в ГФС заяили, что в Киеве рекордно выросла добровольная уплата налогов. За 2017 год этот показатеь достиг 64 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость
Наибольшая часть уплаченного налога поступила от юридических лиц. Так, за три месяца этого года они уплатили 612,7 млн гривен или 91% от общей суммы.

Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость
Директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев заявил, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн грн налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц.

Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить
Пресс-служба Министерства разъяснила положения статьи 265 Налогового кодекса Украины, которая регламентирует порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость.

Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади
Министерство финансов предлагает начислять налог на жилую недвижимость по общей, а не жилой площади, говорится в законопроекте О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обнародованном ведомством.

С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость
С завтрашнего дня, 1 января 2013 года начинает действовать статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: