Украина существенно снизила транзит газа в Европу

Украина существенно снизила транзит газа в Европу

Украина уменьшила транспортировку газа в страны Западной Европы на 20,87% - до 30 млрд 807,39 млн куб. м, сообщает Укртрансгаз.

Всего за четыре месяца 2012 года компанией протранспортировано 32,1 млрд куб. м природного газа, что на 20% меньше показателей аналогичного периода 2011 года.

Транспортировка природного газа потребителям Украины за четыре месяца текущего года составила почти 24 млрд. куб. м, что на 3% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ранее сообщалось, что в январе-апреле НАК Нафтогаз Украины сократила импорт российского природного газа на 59%, или на 12,4 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до около 8,6 млрд куб м, этом свидетельствуют данные компании о расчетах с российским Газпромом.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

С начала года Украина сократила импорт российского газа на 60% С начала года Украина сократила импорт российского газа на 60%
В январе-апреле НАК Нафтогаз Украины сократила импорт российского природного газа на 59%, или на 12,4 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до около 8,6 млрд куб м, этом свидетельствуют данные компании о расчетах с российским Газпромом.

Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа
За шесть месяцев 2012 года ДК Укртрансгаз уменьшила импорт российского природного газа до 16 млрд. куб. м, что на 55% меньше показателей прошлого года, говорится в сообщении дочерней компании.

Украина сокращает импорт и транзит российского газа Украина сокращает импорт и транзит российского газа
Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Украина с начала года сократила транзит газа на 21% Украина с начала года сократила транзит газа на 21%
За 11 месяцев 2012 года Украина протранспортировала 75,3 млрд куб. м природного газа, что на 21 % меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Украина существенно снизила транзит российского газа по итогам января Украина существенно снизила транзит российского газа по итогам января
В январе 2012 года транзит природного газа через территорию Украины по сравнению с январем прошлого года уменьшился почти на 12% и достиг 9,208 млрд. куб. м, сообщили Кореспондент.biz оперативные данные Объединенного диспетчерского управления в ДК Укртрансгаз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: