Украина сокращает импорт и транзит российского газа

Украина сокращает импорт и транзит российского газа

Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Как сообщают в Укртрансгазе, в августе Украина импортировала около 2,762 млрд кубометров российского газа.

Этот показатель учитывает суммарный объем импорта НАК Нафтогаз Украины и химической группы Ostchem Holding.

Также сообщается, что с начала 2012 года транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы составил 54 млрд. куб. м природного газа, при этом все заявки стран-потребителей выполняются в полном объеме, за август протранспортировано 5,4 млрд. куб. м природного газа. 

Потребителям Украины за 8 месяцев текущего года протранспортировано более 31 млрд. куб. г. - 94% от показателей прошлого года. 

Другие новости по теме

Украина сократила импорт российского газа с начала года на 39% Украина сократила импорт российского газа с начала года на 39%
За первые семь месяцев текущего года Нафтогаз сократил закупки природного газа для Украины до 19 млрд куб. м, что стало на 39% ниже по сравнению с показателями минувшего года.

Украина за семь месяцев импортировала российского газа на восемь миллиардов долларов Украина за семь месяцев импортировала российского газа на восемь миллиардов долларов
НАК Нафтогаз Украины и и OstChem Holding Limited (Кипр) в январе-июле 2012 года импортировали 18 млрд 738,470 млн кубометров российского природного газа на $7 млрд 934,074 млн.

Транзит российского газа через Украину с начала года сократился на 24,31% Транзит российского газа через Украину с начала года сократился на 24,31%
Транзит природного газа по территории Украины в страны Западной Европы в январе-мае текущего года сократился в годовом выражении на 24,31% до 37,008 млрд кубометров.

Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа
За шесть месяцев 2012 года ДК Укртрансгаз уменьшила импорт российского природного газа до 16 млрд. куб. м, что на 55% меньше показателей прошлого года, говорится в сообщении дочерней компании.

Украина существенно снизила транзит газа в Европу Украина существенно снизила транзит газа в Европу
Украина уменьшила транспортировку газа в страны Западной Европы на 20,87% - до 30 млрд 807,39 млн куб. м, сообщает Укртрансгаз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: