Украина с начала года сократила транзит газа на 21%

Украина с начала года сократила транзит газа на 21%

За 11 месяцев 2012 года Украина протранспортировала 75,3 млрд куб. м природного газа, что на 21 % меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Об этом эксклюзивно для Корреспондент.biz сообщили в диспетчерском управлении ДК Укртрансгаз.

В компании отметили, что транзит природного газа через территорию Украины в государства Западной Европы за 11 месяцев текущего года составил 72,6 млрд куб. м, что на 21,2 % меньше за показатели 2011 года.

Транспортировка природного газа потребителям Украины с начала текущего года составила 41,5 млрд куб. м, что на 9 % меньше, за аналогичный период 2011 года.

Как сообщили также в компании, в ноябре текущего года транзит природного газа через территорию Украины в государства Западной Европы составил 5,8 млрд куб. м природного газа, что на 36% меньше за аналогичные показатели 2011 года.

Главный инженер Укртрансгаза Вадим Фролов рассказал, что уменьшение объёмов транзита в ноябре месяце связаны з повышенным температурным режимом в государствах-импортерах природного газа.

Ранее сообщалось, что Украина в этом году сократила импорт газа более чем на четверть.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина существенно снизила транзит газа в Европу Украина существенно снизила транзит газа в Европу
Украина уменьшила транспортировку газа в страны Западной Европы на 20,87% - до 30 млрд 807,39 млн куб. м, сообщает Укртрансгаз.

Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа Украина более чем вдвое уменьшила импорт российского газа
За шесть месяцев 2012 года ДК Укртрансгаз уменьшила импорт российского природного газа до 16 млрд. куб. м, что на 55% меньше показателей прошлого года, говорится в сообщении дочерней компании.

Украина показывает самые высокие за три года показатели по транзиту газа из РФ в Европу Украина показывает самые высокие за три года показатели по транзиту газа из РФ в Европу
За 9 месяцев текущего года транзит природного газа через территорию Украины в страны Европы увеличился почти на 9 млрд. м.куб. и достиг 76 млр.куб.м, свидетельствуют оперативные данные Объединенного диспетчерского управления ДК Укртрансгаз.

Украина сокращает импорт и транзит российского газа Украина сокращает импорт и транзит российского газа
Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Транзит российского газа через Украину с начала года сократился на 24,31% Транзит российского газа через Украину с начала года сократился на 24,31%
Транзит природного газа по территории Украины в страны Западной Европы в январе-мае текущего года сократился в годовом выражении на 24,31% до 37,008 млрд кубометров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: