Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет

Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет

Британская автомобилестроительная компания Jaguar впервые за 40 лет выпускает новый спортивный автомобиль, сообщает Financial Times.

Автопроизводитель представил новую модель на автосалоне в Нью-Йорке и объявил о выпуске серийного варианта автомобиля в 2012 году. Ранее Jaguar, которым владеет индийская компания Tata Motors, сообщал о планах выпустить спорткар еще в сентябре 2011 года, на автосалоне во Франкфурте.

В компании сообщили, что производить новый спортивный автомобиль будут на заводе Jaguar Land Rover в Великобритании. В продажу он поступит в 2013 году.

Между тем, Tata за 2012 год планирует инвестировать в Jaguar Land Rover 1,5 млрд фунтов. Индийская компания работает над строительством завода по выпуску двигателей, а также запускает производство мощностей в Китае, чтобы усилить бренд и бросить вызов более крупным автопроизводителям - Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Jaguar надеется, что ее спортивный автомобиль станет конкурентом моделей Boxter от Porsche и SLK от Mercedes.

Как сообщалось ранее, Jaguar Land Rover и китайский Chery Automobile договорились о создании совместного предприятия в Китае, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Другие новости по теме

Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery
Jaguar Land Rover (JLR) и Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили
Мировые продажи Jaguar Land Rover выросли в 2012 году на 30%, при этом Китай стал крупнейшим рынком компании, обойдя Великобританию, сообщило агентство Bloomberg.

Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев
Объем продаж Jaguar Land Rover сократился в сентябре впервые за 14 месяцев на фоне ослабления роста мировой экономики, падение составило 4,3%, объявил в понедельник индийский автоконцерн Tata Motors, в состав которого входит компания.

Jaguar создает с китайской Chery СП для производства в КНР Jaguar создает с китайской Chery СП для производства в КНР
Jaguar Land Rover и китайская Chery Automobile Co планируют получить разрешение регуляторов на создание совместного предприятия по производству автомобилей, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда
Бренд Land Rover продемонстрировал рекордные 442,5 тыс. проданных автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: