Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery

Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery

Jaguar Land Rover (JLR) и Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Автомобильный концерн Jaguar Land Rover (JLR), которым владеет индийская фирма Tata, и китайская Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Кроме того, обе стороны объявили о намерении в будущем проводить совместные исследования и разработки.

Совместное предприятие изначально будет заниматься производством двигателей и созданием сети сбыта в Китае. В дальнейшем планируется создание и производство новых моделей автомобилей.

В своем совместном заявлении глава JLR Ральф Спет и глава Chery Инь Тунъяо заявили, что "спрос на автомобили Jaguar и Land Rover продолжает значительно расти в Китае".

"Мы уверены, что JLR и Chery смогут вместе реализовать потенциал этих легендарных брендов на крупнейшем в мире рынке автомобилей".

Chery производит менее дорогие автомобили чем JLR, однако, у этой компании хороший опыт работы на китайском рынке.

JLR принадлежит индийской компании Tata Motors.

Другие новости по теме

Jaguar создает с китайской Chery СП для производства в КНР Jaguar создает с китайской Chery СП для производства в КНР
Jaguar Land Rover и китайская Chery Automobile Co планируют получить разрешение регуляторов на создание совместного предприятия по производству автомобилей, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет
Британская автомобилестроительная компания Jaguar впервые за 40 лет выпускает новый спортивный автомобиль, сообщает Financial Times.

Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев
Объем продаж Jaguar Land Rover сократился в сентябре впервые за 14 месяцев на фоне ослабления роста мировой экономики, падение составило 4,3%, объявил в понедельник индийский автоконцерн Tata Motors, в состав которого входит компания.

Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили
Мировые продажи Jaguar Land Rover выросли в 2012 году на 30%, при этом Китай стал крупнейшим рынком компании, обойдя Великобританию, сообщило агентство Bloomberg.

Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда
Бренд Land Rover продемонстрировал рекордные 442,5 тыс. проданных автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: