Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев

Спрос на машины Jaguar Land Rover упал впервые за 14 месяцев

Объем продаж Jaguar Land Rover сократился в сентябре впервые за 14 месяцев на фоне ослабления роста мировой экономики, падение составило 4,3%, объявил в понедельник индийский автоконцерн Tata Motors, в состав которого входит компания.

Как сообщило агентство Bloomberg, всего в прошлом месяце в мире было реализовано 26,46 тыс. автомобилей Jaguar и Land Rover по сравнению с 27,64 тыс. за тот же период 2011 года. Сентябрьские продажи оказались хуже ожидавшихся рынком в среднем 30 тыс. автомобилей.

Падение продаж автомашин марки Jaguar в сентябре было самым резким с декабря 2009 года, когда Tata Motors начала публиковать помесячные показатели, - 49%.

В апреле-июне на долю Jaguar Land Rover приходилось 72% выручки Tata Motors, однако эксперты не исключают снижения этой доли в ближайшие кварталы. Tata Motors планирует вложить в подразделение около 2 млрд фунтов ($3,2 млрд) в этом году для разработки новых моделей и расширения производственных мощностей. Автоконцерн хочет активнее использовать растущий спрос на автомобили класса "люкс" в России и Китае и сократить зависимость от резко сокращающегося западноевропейского авторынка.

Напомним, в августе сообщалось, что завод группы Jaguar Land Rover в британском Хейлвуде перешел на круглосуточный режим работы.

Другие новости по теме

Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили
Мировые продажи Jaguar Land Rover выросли в 2012 году на 30%, при этом Китай стал крупнейшим рынком компании, обойдя Великобританию, сообщило агентство Bloomberg.

Завод группы Jaguar Land Rover впервые за свою историю будет работать круглосуточно Завод группы Jaguar Land Rover впервые за свою историю будет работать круглосуточно
Завод группы Jaguar Land Rover в британском Хейлвуде перешел на круглосуточный режим работы.

Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery
Jaguar Land Rover (JLR) и Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда Продажи Jaguar Land Rover достигли рекорда
Бренд Land Rover продемонстрировал рекордные 442,5 тыс. проданных автомобилей.

Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет
Британская автомобилестроительная компания Jaguar впервые за 40 лет выпускает новый спортивный автомобиль, сообщает Financial Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: