НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн

НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн

Национальный банк Украины в июне 2012 года предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 643 млн 8,9 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, кредиты были предоставлены под обеспечение государственными облигациями. Всего такие кредиты получили 13 банков.

Напомним, в мае НБУ предоставил 11 банкам кредиты на срок более 30 дней на 2,5 млрд грн.

В середине июня директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост заявил, что банковская система обладает достаточным объемом ресурсов, чтобы активно выдавать ипотечные кредиты, в том числе - в рамках программы доступной ипотеки. По его словам, в этих условиях необходимости предоставления банкам целевого рефинансирования от регулятора нет.

Другие новости по теме

В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн
В марте этого года Национальный банк Украины предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 571 млн 827,9 тыс. грн, говорится в сообщении Нацбанка.

У банков достаточно денег для кредитования ипотеки - НБУ У банков достаточно денег для кредитования ипотеки - НБУ
Директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост считает, что банковская система обладает достаточным объемом ресурсов, чтобы активно выдавать ипотечные кредиты, в том числе - в рамках программы доступной ипотеки.

НБУ разрешил рефинансированным банкам выдавать кредиты
Банкам, которым НБУ выдал рефинансирование и ограничил активные операции, будет разрешено выдавать кредиты. Соответствующее постановление приняло правление НБУ

По программе дешевой ипотеки уже заключено 50 договоров - Минрегион По программе дешевой ипотеки уже заключено 50 договоров - Минрегион
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе удешевления ипотечных кредитов на покупку доступного жилья.

НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен
Нацбанк предоставил банкам почти три миллиарда гривен для поддержания ликвидности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: