НБУ рефинансировал банки почти три миллиарда гривен

НБУ рефинансировал банки почти три миллиарда гривен
НБУ рефинансировал ряд банков
Нацбанк предоставил банкам почти три миллиарда гривен для поддержания ликвидности.

Национальный банк Украины 5 ноября предоставил банкам в общей сумме 2 млрд 844 млн грн рефинансирования для поддержки ликвидности, сообщает пресс-служба НБУ 6 ноября.

В частности, НБУ предоставил 14 банкам 1 млрд 902,7 млн грн рефинансирования путем проведения тендера по поддержанию ликвидности. Эти средства предоставлены по средневзвешенной процентной ставке в размере 19,74% годовых сроком на 14 дней.

Кроме того, НБУ предоставил ряду банков 127,4 млн грн по средневзвешенной процентной ставке в размере 17,50% годовых черз постоянно действующую линию рефинансирования (кредиты овернайт).

Как сообщал Корреспондент.net, на днях в НБУ отчитались, сколько потратили на поддержание гривны.

Другие новости по теме

НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен
Нацбанк предоставил банкам почти три миллиарда гривен для поддержания ликвидности.

Нацбанк рефинансировал 12 банков на 50 млн. грн Нацбанк рефинансировал 12 банков на 50 млн. грн
Процентная ставка - 6,5% годовых.

НБУ дал двухмиллиардный кредит 12 украинским банкам НБУ дал двухмиллиардный кредит 12 украинским банкам
Десять банков получили деньги под 17,5% годовых, еще два – по ставке 14%.

В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн
В марте этого года Национальный банк Украины предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 571 млн 827,9 тыс. грн, говорится в сообщении Нацбанка.

НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн
Национальный банк Украины в июне 2012 года предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 643 млн 8,9 тыс. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: