У PayPal новый президент

У PayPal новый президент

Гендиректор компании eBay Джон Донахью назначил новым президентом принадлежащей онлайн-аукциону платежной системы PayPal предпринимателя Дэвида Маркуса.

Об этом сообщает корпоративный блог PayPal.

Маркус со 2 апреля займет место экс-президента PayPal Скотта Томпсона, который в январе текущего года занял пост генерального директора интернет-компании Yahoo. "Он добавит энергию стартапа к глобальному охвату PayPal и возможностям онлайн-платежей", - пишет Донахью.

Маркус работал на PayPal с августа 2011 года в должности вице-президента по мобильным продуктам. Этот пост он занял после того, как eBay приобрела основанный им в 2008 году стартап виртуальных платежей Zong за 240 миллионов долларов.

Объем мобильных платежей, прошедших через PayPal по итогам прошлого года, достиг 4 миллиардов долларов, что более чем в пять раз превышает результат за 2010 год, а по итогам текущего года система планирует добиться мобильных платежей в объеме 7 миллиардов долларов.

Одной из разработок Маркуса на посту вице-президента по мобильным продуктам PayPal стало устройство и мобильное приложение для iOS PayPal Here, которое позволяет превращать смартфон в считыватель для банковских карт. 

С помощью PayPal Here, запущенного ранее в этом месяце в США, Канаде, Австралии и Гонконге, можно, к примеру, организовать возможность оплаты счета в небольшом семейном ресторане банковской картой.

Платежная система PayPal, запущенная около 14 лет назад, была куплена eBay в 2002 году за 1,5 миллиарда долларов. Более чем 100 миллионов пользователей в 190 странах мира провели через нее онлайн-платежи в 2011 году на общую сумму в 118 миллиардов долларов. Выручка PayPal выросла по итогам года на 28% до 4,4 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Чистая прибыль eBay в 2012 году выросла на 20% Чистая прибыль eBay в 2012 году выросла на 20%
Чистая прибыль корпорации eBay, владеющей одноименным крупнейшим в мире онлайн-аукционом, по US GAAP выросла в первом квартале 2012 года на 20% до 570 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании.

Paypal и eBay подали в суд на Google за кражу коммерческих идей
Онлайн-аукцион еBay и принадлежащая ему система электронных платежей PayPal Inc подали иск против интернет-гиганта Google Inc и двух своих экс-сотрудников, обвинив их в раскрытии секретной коммерческой информации конкуренту

eBay убрал конкурента своей платежной системы PayPal за $800 миллионов eBay убрал конкурента своей платежной системы PayPal за $800 миллионов
Популярнейший в мире интернет-аукцион Ebay Inc покупает платежную систему Braintree за примерно $800 миллионов для усиления позиций принадлежащей ему PayPal на мобильных устройствах, с одной стороны, и устранения набирающего обороты конкурента - с другой.

PayPal: бумажные деньги устареют к 2015 году
Президент крупной платежной системы PayPal Скотт Томпсон заявил, что к 2015 году бумажники исчезнут из повседневной жизни американцев.

Хакер ограбил президента PayPal Хакер ограбил президента PayPal
Глава платежной системы сообщил, что киберпреступник похитил данные его кредитной карты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: