Paypal и eBay подали в суд на Google за кражу коммерческих идей

Paypal и eBay подали в суд на Google за кражу коммерческих идей



Фото: http://mob.ua

Онлайн-аукцион еBay и принадлежащая ему система электронных платежей PayPal Inc подали иск против интернет-гиганта Google Inc и двух своих экс-сотрудников, обвинив их в раскрытии секретной коммерческой информации конкуренту
В иске утверждается, что корпорация Google переманила к себе исполнительного директора PayPal Усаму Бедье для получения конфиденциальной информации, которая теперь используется в электронном кошельке Google.
eBay отмечает, что Бедье работал в PayPal в течение девяти лет на должности вице-президента по мобильным платформам. В январе он ушел в компанию Google, пишет издание Ведомости.
PayPal обвиняет еще одного сотрудника Google - Стефани Телениус. Она была исполнительным директором в eBay в 2009 году и также перешла в Google, став менеджером по электронной коммерции.
Бэдье обвиняется в незаконном использовании коммерческих секретов PayPal «путем раскрытия их Google и крупным ритейлерам», а также в попытках увести за собой бывших коллег, все еще работающих в PayPal.
Тайлиниус обвиняется в том, что она способствовала уходу Бэдье в Google, нарушив таким образом контрактное соглашение с eBay.
В компании Ebay заявили, что PayPal и Google три предыдущих года тесно сотрудничали в проекте, в рамках которого PayPal стал бы возможной платежной платформой для покупок через телефоны с операционной системой Android от Google.
Бэдье при этом руководил переговорами со стороны PayPal и переписал последние версии документов, описывающие стратегию PayPal в этой сфере, на частный компьютер за несколько дней да ухода из PayPal.
Пресс-секретарь Google Аарон Зэймост сообщил, что компания пока не получила текста иска и не может его комментировать.

Другие новости по теме

PayPal: бумажные деньги устареют к 2015 году
Президент крупной платежной системы PayPal Скотт Томпсон заявил, что к 2015 году бумажники исчезнут из повседневной жизни американцев.

У PayPal новый президент У PayPal новый президент
Гендиректор компании eBay Джон Донахью назначил новым президентом принадлежащей онлайн-аукциону платежной системы PayPal предпринимателя Дэвида Маркуса.

eBay убрал конкурента своей платежной системы PayPal за $800 миллионов eBay убрал конкурента своей платежной системы PayPal за $800 миллионов
Популярнейший в мире интернет-аукцион Ebay Inc покупает платежную систему Braintree за примерно $800 миллионов для усиления позиций принадлежащей ему PayPal на мобильных устройствах, с одной стороны, и устранения набирающего обороты конкурента - с другой.

Спасать Yahoo будет Скотт Томпсон, экс-президент PayPal Спасать Yahoo будет Скотт Томпсон, экс-президент PayPal
Экс-президент электронной платежной системы PayPal Скотт Томпсон стал главой интернет-холдинга Yahoo!. Теперь он возьмет на себя обязанности главного финансового директора Yahoo! Тима Морса, который до 9 января был временно исполняющим обязанности гендиректора компании, отмечает BFM.

PayPal обещает вернуть деньги крымчанам PayPal обещает вернуть деньги крымчанам
Информации о сроках и способах возврата денег пока нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: