Cessna будет строить самолеты в Китае

Cessna будет строить самолеты в Китае

Американский производитель самолетов Cessna планирует создать предприятие по строительству самолетов в Китае.

Авиапроизводитель договорился с китайской государственной Aviation Industry Corp. of China и муниципалитетом города Чэнду на западе страны о создании совместного предприятия по строительству самолетов.

Американская компания собирается заниматься строительством уже существующих моделей Cessna, однако в будущем намерена создать совершенно новые самолеты для китайского рынка.

Китай является привлекательным для строительства бизнес-джетов, так как имеет высокие показатели экономического роста и большую территорию. Сейчас в стране эксплуатируется 200 самолетов Cessna, однако большую часть на китайском рынке частных самолетов занимают Bombardier и Gulfstream.

Между тем, накануне Bombardier подписала с другой китайской авиационной госкомпанией - Commercial Aircraft Corp. of China - соглашение о сотрудничестве для производства запчастей.

Американская компания Cessna была основана в 1911 году в Канзасе. На сегодня она производит 12 различных моделей бизнес-джетов. При этом в Китае Cessna 162 выпускается с конца 2007 года.

Как сообщалось ранее, Boeing также ожидает увеличения заказов на самолеты в Азии.

Другие новости по теме

Китай собирается купить пять тысяч самолетов Китай собирается купить пять тысяч самолетов
Китайской экономики необходимо до 2031 года 4960 новых самолетов, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на отчет местной компании COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China). На их закупку КНР понадобится $563 млрд.

Boeing поглотит производителя самолетов Embraer Boeing поглотит производителя самолетов Embraer
Boeing укрепит свои позиции на рынке узкофюзеляжных пассажирских самолетов регионального класса.

Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн
Американский авиапроизводитель Boeing повысил прогноз по спросу на самолеты в ближайшие 20 лет, ожидая повышения запросов мировой авиации до 34 тыс. новых самолетов общей стоимостью $4,5 трлн.

Boeing будет поставлять самолеты для Аэрофлота
Американская авиастроительная корпорация Boeing стала победителем тендера на поставку самолетов госкорпорации «Ростехнологии»

Китай купит у Boeing самолеты на $37 млрд Китай купит у Boeing самолеты на $37 млрд
Речь идет о поставке около 300 лайнеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: