Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн

Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн

Американский авиапроизводитель Boeing повысил прогноз по спросу на самолеты в ближайшие 20 лет, ожидая повышения запросов мировой авиации до 34 тыс. новых самолетов общей стоимостью $4,5 трлн.

При этом в прошлом году самолетостроительный концерн ожидал, что до 2032 года объем спроса составит 33,5 тыс. воздушных судов с общей стоимостью в $4 млрд.

Согласно отчету Boeing , больше всего в указанный период в самолетах буду нуждаться развивающиеся рынки - в первую очередь, Китай и Индия. Кроме того, Boeing ожидает увеличение спроса за счет замены устаревших моделей лайнеров более экономичными и современными. В концерне рассчитывают, что до 41% поставок с 2012 по 2035 год придется на замены.

Вместе с тем, на грузовые самолеты компания не ожидает резкого повышения спроса. По мнению экспертов, за 20 лет мировой авиаиндустрии потребуется 3,2 тыс. грузовых самолетов, при нынешнем запросе в 1,74 тыс.

Напомним, недавно стало известно, что прибыль концерна увеличилась в полтора раза по итогам первого квартала текущего года.

Другие новости по теме

Авиакомпаниям грозит нехватка пилотов в предстоящие 20 лет - Boeing Авиакомпаниям грозит нехватка пилотов в предстоящие 20 лет - Boeing
На протяжении следующих 20 лет мировой индустрии авиаперевозок потребуется примерно 500 тыс. новых пилотов, поскольку авиакомпании расширяют флоты, согласно информации информагентства Associated Press, ссылающегося на прогноз одного из ведущих авиапроизводителей - Boeing.

Один из крупнейших мировых производителей авиатехники увеличил прибыль в полтора раза Один из крупнейших мировых производителей авиатехники увеличил прибыль в полтора раза
Американский концерн Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, зафиксировал по итогам I квартала 2012 года чистую прибыль выше ожиданий аналитиков, а также улучшил прогноз на текущий год.

Китай собирается купить пять тысяч самолетов Китай собирается купить пять тысяч самолетов
Китайской экономики необходимо до 2031 года 4960 новых самолетов, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на отчет местной компании COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China). На их закупку КНР понадобится $563 млрд.

Boeing увеличил цены на самолеты впервые в году Boeing увеличил цены на самолеты впервые в году
Один из крупнейших авиапроизводителей в мире Boeing впервые в текущем году повысил цены на пассажирские самолеты - на 6%, по данным издания The Wall Street Journal.

Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты
Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus по итогам первого квартала 2012 года получила 90 заказов на самолеты, согласно отчету на сайте компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: