На рынке ПК Acer вытеснил Dell

На рынке ПК Acer вытеснил Dell



Фото: techlime.com

Тайваньская компания Acer отобрала у Dell титул второго крупнейшего игрока на мировом рынке персональных компьютеров
Увеличить свою долю на рынке Acer смогла, существенно нарастив объемы продаж в третьем квартале. Это оказалось сюрпризом для ее конкурентов, сообщает MarketWatch.
Согласно данным компании Gartner, по состоянию на конец сентября, Acer занимала 15,4% рынка персональных компьютеров (годом ранее – 12,5%), тогда как доля Dell сократилась до 12,8%. Другие аналитики – компания IDC — оценивают долю Acer в 14% (в прошлом году - 11,4%). На Dell приходится 12,7% рынка ПК (годом ранее - 14,2%).
Обозреватели расходятся во мнении, когда произошел перелом. IDC убеждена, что компании поменялись местами в прошлом квартале, Gartner же настаивает, что тайванские производители вырвались вперед еще по итогам апреля-июня.
За последний квартал выпуск ПК вырос приблизительно на 0,5%, несмотря на то, что рынку предрекали спад на 5,6%. Доля лидера - компании Hewlett-Packard Co – составляет около 20%.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов
Компания Dell, один из крупнейших в мире производителей компьютеров, по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом, говорится в сообщении компании.

Acer зафиксировал рекордные убытки: топ-менеджерам сокращают зарплату Acer зафиксировал рекордные убытки: топ-менеджерам сокращают зарплату
Тайваньский производитель электроники Acer Inc., занимающий 4-е место среди мировых производителей персональных компьютеров, зафиксировал рекордный убыток по итогам 2013 года на фоне сокращения продаж и списания активов.

Прибыль экс-лидера рынка ПК рухнула наполовину Прибыль экс-лидера рынка ПК рухнула наполовину
Прибыль Dell Inc в минувшем квартале упала на 47% из-за уменьшения продаж ПК, слабого спроса в корпоративном секторе и увлечения пользователей мобильными компьютерными устройствами, сообщает Reuters.

Acer намеревается купить бизнес в Японии
Корпорация Acer ведет переговоры о приобретении ПК-бизнеса с несколькими японскими компаниями, для которых данное направление не является единственным

Acer вернулся к прибыльности, хотя и разочаровал рынок Acer вернулся к прибыльности, хотя и разочаровал рынок
Тайваньский производитель персональных компьютеров Acer Inc. по итогам третьего квартала 2012 года вернулся на безубыточный уровень, однако результаты оказались слабее ожиданий рынка, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: