Acer намеревается купить бизнес в Японии

Acer намеревается купить бизнес в Японии



Председатель совета директоров Acer Джей Ти Ван
Фото: compulenta.ru

Корпорация Acer ведет переговоры о приобретении ПК-бизнеса с несколькими японскими компаниями, для которых данное направление не является единственным
Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление председателя совета директоров Acer Джей Ти Вана (JT Wang).
Тайваньский производитель занимает шестую строчку в рейтинге крупнейших поставщиков ноутбуков в Японии, уступая NEC, Fujitsu, Toshiba, Dell и Sony.
По словам Вана, грядущая сделка прежде всего должна помочь Acer преумножить свой технологический и маркетинговый потенциал. Напомним, что Acer состоит из четырех брендов: собственно Acer, а также eMachines, Packard Bell и Gateway.
Кстати, ранее в Сети мелькали слухи о том, что компания ASUS рассматривает возможность покупки ПК-бизнеса Toshiba. Вполне возможно, что Acer также ведет переговоры с этим японским производителем.
 
 

Другие новости по теме

На рынке ПК Acer вытеснил Dell
Тайваньская компания Acer отобрала у Dell титул второго крупнейшего игрока на мировом рынке персональных компьютеров

Acer нарастила чистую прибыль более чем в полтора раза Acer нарастила чистую прибыль более чем в полтора раза
Acer в первом квартале нарастила чистую прибыль на 56% год-к-году до $17,4 млн.

Acer выпустит планшет за $100 - СМИ Acer выпустит планшет за $100 - СМИ
Компания Acer готовит к релизу сверхдешевый планшет Iconia B1.

Acer вернулся к прибыльности, хотя и разочаровал рынок Acer вернулся к прибыльности, хотя и разочаровал рынок
Тайваньский производитель персональных компьютеров Acer Inc. по итогам третьего квартала 2012 года вернулся на безубыточный уровень, однако результаты оказались слабее ожиданий рынка, сообщает агентство Bloomberg.

Acer зафиксировал рекордные убытки: топ-менеджерам сокращают зарплату Acer зафиксировал рекордные убытки: топ-менеджерам сокращают зарплату
Тайваньский производитель электроники Acer Inc., занимающий 4-е место среди мировых производителей персональных компьютеров, зафиксировал рекордный убыток по итогам 2013 года на фоне сокращения продаж и списания активов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: