Греческие облигации стали пользоваться спросом у инвесторов

Греческие облигации стали пользоваться спросом у инвесторов

Новые государственные облигации Греции, выпущенные в рамках обмена с частным сектором, сегодня начали официально обращаться на международном рынке. Как свидетельствуют данные Reuters, доходности новых греческих облигаций с погашением в 2023-2042 гг. составляют от 14% до 19% .

При этом по греческим бондам наблюдается обратная (инвертированная) кривая доходности: инструменты с более близким сроком погашения торгуются с большей доходностью. По бумагам с погашением в 2023 году доходность bid составляет 19,3%, а по бумагам с погашением в 2042 году - 14,25%. Инверсия кривой доходности свидетельствует о том, что инвесторы по-прежнему опасаются дефолта Греции - теперь уже по новым облигациям.

Другие новости по теме

Греция объявила о завершении обмена гособлигаций на более чем 177 млрд евро Греция объявила о завершении обмена гособлигаций на более чем 177 млрд евро
Сегодня, 12 марта, Греция объявила о завершении обмена государственных облигаций общим номиналом 177,25 млрд евро, выпущенных в рамках греческого права и принадлежавших частному сектору.

Италия разместила облигации более чем на 5 млрд евро Италия разместила облигации более чем на 5 млрд евро
Правительство Италии успешно разместило три выпуска облигаций на общую сумму в 5,44 млрд евро.

Дания разместила облигации с отрицательной доходностью Дания разместила облигации с отрицательной доходностью
Национальный банк Дании разместил облигации со погашением в 2014 году под отрицательную доходность.

Италия привлекла 4,9 млрд евро благодаря долгосрочным гособлигациям Италия привлекла 4,9 млрд евро благодаря долгосрочным гособлигациям
Италия разместила долгосрочные гособлигации с погашением в 2015, 2020 и 2023 годах, благодаря которым удалось привлечь 4,88 млрд евро, по данным информагентства Bloomberg.

Италия разместила облигации на пять миллиардов евро Италия разместила облигации на пять миллиардов евро
Италия продала в среду облигации трех выпусков на общую сумму 5 млрд евро, при этом стоимость заимствования для страны снизилась, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: