Италия разместила облигации более чем на 5 млрд евро

Италия разместила облигации более чем на 5 млрд евро

Правительство Италии успешно разместило три выпуска облигаций на общую сумму в 5,44 млрд евро.

На двухлетние облигации спрос превысил предложение, а доходность упала ниже 3%.

Облигации с погашением в сентябре 2014 года были размещены на сумму в 3,94 млрд евро при средневзвешенной доходности в 2,532% годовых, что ниже доходности в 3,064% при размещении 28 августа. При этом переподписка составила 1,65 раза.

Также были размещены бонды с погашением в 2016 и 2021 гг. на сумму 1,044 млрд евро и 496 млн евро соответственно. Доходность четырехлетних облигаций составила 2,46%, а девятилетних - 3,68%.
Снижение доходности позитивно для Италии, тем более что страна не планирует обращаться за помощью до тех пор, пока доходности облигаций не покажут существенный рост. Хотя риск резкого роста доходности бондов остается, улучшение в итальянской экономике ожидается уже в 2013 году. 

Другие новости по теме

Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года
Италия в четверг разместила облигации трех выпусков на общую сумму 6,65 млрд евро при максимально запланированном объеме продажи в 7 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Италия разместила облигации почти на восемь миллиардов евро Италия разместила облигации почти на восемь миллиардов евро
Италия в четверг разместила облигации с различными сроками погашения на общую сумму 7,86 млрд евро, в то время как верхняя граница целевого объема привлечения средств составляла 9 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Италия разместила облигации на пять миллиардов евро Италия разместила облигации на пять миллиардов евро
Италия продала в среду облигации трех выпусков на общую сумму 5 млрд евро, при этом стоимость заимствования для страны снизилась, сообщает агентство Bloomberg.

Не все так плохо: доходность по итальянским облигациям упала ниже 6% Не все так плохо: доходность по итальянским облигациям упала ниже 6%
Облигации Италии дорожают в четверг, доходность десятилетних бумаг упала ниже 6% впервые с 8 декабря прошлого года.

Италия разместила 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа прошлого года Италия разместила 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа прошлого года
Италия разместила новые 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа 2011 года в преддверии тендера Европейского центрального банка (ЕЦБ) по предоставлению банкам долгосрочных кредитов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: