Nissan получит $15 млн от Великобритании за новые рабочие места

Nissan получит $15 млн от Великобритании за новые рабочие места

Один из крупнейших японских автопроизводителей Nissan Motor планирует вложить $200 млн в производство нового автомобиля малого класса, которое начнется с середины 2013 года на северо-востоке Англии, в Сандерленде.

Завод, на котором будут производить новый автомобиль, увеличит количество работников до 6 тыс. сотрудников.

Как сообщили в компании, этот проект будет поддержан получением кредита на сумму $15 млн от Великобритании, и создаст в целом две тысячи рабочих мест на предприятии самой компании и ее поставщиков.

При этом относительно самого автомобиля в заявлении Nissan нет никаких подробностей. О новом проекте станет известно на автосалоне в Женеве.

На заводе в Сандерленде, который является крупнейшим автозаводом в Великобритании и ежегодно выпускает около 500 тыс. автомобилей, Nissan производит модели Qashqai и Juke.

Напомним, недавно сообщалось о планах компании выпустить сверхбюджетный автомобиль для рынков России, Индонезии и Индии

Другие новости по теме

Nissan планирует выпуск сверхбюджетного автомобиля для России, Индонезии и Индии Nissan планирует выпуск сверхбюджетного автомобиля для России, Индонезии и Индии
Японский автомобильный концерн Nissan Motor собирается начать выпуск дешевых автомобилей специально для развивающихся рынков под своим старым брендом Datsun в 2014 году.

Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. Ltd. объявил об отзыве 118 тыс. компактных кроссоверов Juke по всему миру. Выяснилось, что у них есть дефект дверных замков и турбокомпрессоров.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае Infiniti начнет производство автомобилей в Китае
Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.

Nissan запустит производство седана Almera на АвтоВАЗе Nissan запустит производство седана Almera на АвтоВАЗе
Японская автомобильная компания Nissan, член альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", планирует в ноябре 2012 года запустить производство на крупнейшем российском автозаводе автобаз автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0 (Renault Logan).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: