Nissan запустит производство седана Almera на АвтоВАЗе

Nissan запустит производство седана Almera на АвтоВАЗе

Японская автомобильная компания Nissan, член альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", планирует в ноябре 2012 года запустить производство на крупнейшем российском автозаводе автобаз автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0 (Renault Logan).

"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года", - говорится в сообщении.

Презентация автомобиля состоится на Московском международном автосалоне летом 2012 года.

Ранее сообщалось, что автомобильный альянс Renault-Nissan надеется в ближайшее время завершить переговоры об увеличении доли в АвтоВАЗе. Уже второй год акционеры АвтоВАЗа ведут переговоры о продаже пакета акций российской компании альянсу, который сейчас через Renault владеет 25% бумаг автопроизводителя.

Другие новости по теме

Renault-Nissan в ближайшее время договорится о покупке контроля АвтоВАЗа Renault-Nissan в ближайшее время договорится о покупке контроля АвтоВАЗа
Автомобильный альянс Renault-Nissan надеется в ближайшее время завершить переговоры об увеличении доли в АвтоВАЗе, сообщил глава альянса Карлос Гон.

Renault-Nissan через год будет выпускать седаны образца 2000 года на АвтоВАЗе Renault-Nissan через год будет выпускать седаны образца 2000 года на АвтоВАЗе
Франко-японский автоконцерн Renault-Nissan в конце 2012 года запустит на российском предприятии "АвтоВАЗ" новый автомобиль в кузове седан. Он будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy.

В России стартовали продажи нового автомобиля Lada В России стартовали продажи нового автомобиля Lada
В России 16 июля 2012 года стартовали продажи нового автомобиля Lada Largus, построенного на одной платформе с Renault Logan и Renault Sandero.

Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили
По словам главы госкорпорации Ростехнологии Сергея Чемезова, сделка по продаже контроля в АвроВАЗе альянсу откладывается как минимум до конца апреля, так как окончательных договоренностей компании еще не достигли.

Автоваз получит кредит от Renault на 126 млн евро Автоваз получит кредит от Renault на 126 млн евро
Акционеры Автоваза договорились поменять схему финансирования новой производственной линии со стороны Renault : оставшиеся деньги российский автопроизводитель получит в долг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: