Infiniti начнет производство автомобилей в Китае

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае

Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.

Компания планирует запустить сборку двух своих моделей в Китае в 2014 году. На данный момент Infiniti не называет автомобили, которые будут выпускаться в КНР, сообщает BFM.ru.

Автомобили Infiniti будут выпускаться на совместном предприятии с Dongfeng Motor Corporation.

Китай станет первой страной, в которой Infiniti будет собирать автомобили, помимо Японии. В настоящее время в КНР действуют три завода Nissan Motor.

Таким образом компания намерена увеличить продажи в Китае, который является крупнейшим авторынком мира, до 500 тысяч авто к 2016 году.

В минувшем году продажи Infiniti в Китае составили 145 тысяч единиц, в то время как продажи Nissan в стране составляют 25% от общего числа.

В целом за прошедший год Nissan продала по всему миру 4,67 млн автомобилей.

Напомним, о планах выпускать Infiniti за пределами Японии представители компании сообщили на Франкфуртском автошоу в сентябре прошлого года.

Другие новости по теме

Второй по величине автопроизводитель Японии будет выпускать машины премиум-класса в Китае Второй по величине автопроизводитель Японии будет выпускать машины премиум-класса в Китае
Второй крупнейший в Японии автопроизводитель Nissan Motor Co будет выпускать автомобили Infiniti с 2014 года на китайском заводе стоимостью 2 миллиарда юаней ($315 миллионов), так как компания намерена бросить вызов господствующим на мировом авторынке немецким конкурентам.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии
Автоконцерн Nissan будет производить новое поколение моделей Infiniti за пределами Японии из-за укрепления иены, сообщил глава компании на Франкфуртском автошоу.

Авто премиум-класса Infiniti будет производиться в России Авто премиум-класса Infiniti будет производиться в России
Компания Nissan запустила крупноузловую сборку автомобилей Infiniti на своем заводе под Санкт-Петербургом.

Сменил марку: вице-президентом Infiniti назначен бывший глава Lamborghini Сменил марку: вице-президентом Infiniti назначен бывший глава Lamborghini
Бывший директор Automobil Lamborghini SpA, Финтан Найт, с 1 мая 2013 года станет вице-президентом производителя премиальных автомобилей Infiniti Motor Company Ltd.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: