Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами

Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами

В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных коллективов: Blue Caps, The Comets, The Crickets, The Famous Flames, The Midnighters и The Miracles.

Соответствующее решение было принято руководством Зала славы в связи с тем, что оригинальные вокалисты этих групп уже являются членами организации, сообщает Associated Press.

Так, лидер The Crickets Бадди Холли и вокалист The Famous Flames Джеймс Браун стали членами Зала славы рок-н-ролла еще в 1986 году, фронтмен The Comets Билл Хейли и Смоки Робинсон из The Miracles были приняты в 1987-м, Хэнк Баллард из The Midnighters - в 1990-м, а Джин Винсент, певший с Blue Caps, - в 1998-м.

Как сообщалось ранее, основными новобранцами Зала славы рок-н-ролла 2012 года являются Beastie Boys, Донован, Guns N' Roses, Лора Ниро, Red Hot Chili Peppers, The Small Faces/The Faces, Фредди Кинг, Дон Киршнер, Косимо Матасса, Том Дауд и Глин Джонс.

Согласно правилам организации, музыкант имеет право на попадание в Зал славы рок-н-ролла не раньше чем через 25 лет после выпуска своей первой записи.

Другие новости по теме

В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys
Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, сообщает Associated Press.

The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список 15 номинантов на включение в 2012 году. В их числе - The Cure, Guns N'Roses, The Faces, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys и Донна Саммер.

Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла
В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф.

Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла
Один из основателей Guns N'Roses Аксель Роуз заявил, что не приедет 14 апреля на церемонию включения группы в Зал славы рок-н-ролла и просит убрать его имя из числа вводимых в Зал славы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: