В Петербурге открыли памятник Шостаковичу

В Петербурге открыли памятник Шостаковичу



В Петербурге открыли памятник Шостаковичу
Фото: lenta.ru

В Выборгском районе Петербурга 25 сентября был открыт памятник композитору Дмитрию Шостаковичу.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, скульптуру работы Константина Гарапача установили на пересечении улицы Шостаковича с проспектом Энгельса. Дмитрий Шостакович изображен сидящим на скамье среди нотных альбомов.
В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие внуки композитора и его сын дирижер Максим Шостакович, сообщает lenta.ru.
Планируется, что возле памятника будут проходить открытые концерты учеников петербургских музыкальных школ.
В 2006 году отмечался столетний юбилей со дня рождения композитора. На домах, где он жил и работал, были установлены мемориальные доски. Кроме того, в Петербурге был открыт музей Дмитрия Шостаковича.

Другие новости по теме

В Петербурге появится памятник Дмитрию Шостаковичу
Памятник Дмитрию Шостаковичу будет открыт в Петербурге 25 сентября 2009 года, в день 103-летия со дня рождения композитора.

В Петербурге появился бронзовый памятник Сергею Есенину
Сегодня, 7 октября 2009 года, в Выборгском районе Санкт-Петербурга на пересечении улицы Есенина и Северного проспекта открыт бронзовый памятник Сергею Есенину.

В Петербурге появился памятник Джобсу в виде огромного iPhone В Петербурге появился памятник Джобсу в виде огромного iPhone
В российской северной столице открыли монумент сооснователю копропорации Apple Стиву Джобсу. Памятник высотой в 1,88 м имеет вид телефона iPhone 4.

В Санкт-Петербурге восстановят памятник Ленину
Поврежденный вандалами памятник Ленину в Санкт-Петербурге вернется после реставрации на Финляндский вокзал 20 апреля этого года

В Луцке открыли памятник Сталину В Луцке открыли памятник Сталину
В Луцке к 70-летию освобождения города и снятия блокады Ленинграда открыли памятник Сталину, сообщается на сайте КПУ в понедельник, 3 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: