В Сербии нашли украденные картины Пикассо

В Сербии нашли украденные картины Пикассо

Два полотна известного живописца Пабло Пикассо - натюрморт Стакан и кувшин и картина Голова лошади, - которые были похищены в Швейцарии в 2008 году, обнаружены на территории Сербии.

Об этом сообщает в ночь на субботу сайт швейцарского телеканала SF со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

"Сегодня я могу с гордостью и радостью сказать вам, что после трёх с половиной лет следственной работы мы получили указания на то, где находятся оба украденных полотна Пикассо", - заявил в интервью телеканалу генеральный прокурор швейцарского кантона Швиц Шарль Феслер.

По его словам, ни одна из двух картин повреждена не была, оба полотна находятся в безопасности.

О том, кто стоит за кражей картин, прокуратура не сообщает.

Напомним, Стакан и кувшин и Голова лошади были похищены в феврале 2008 года из музея швейцарского городка Пфеффикон, расположенного недалеко от Цюриха. Картины, стоимость которых оценивается в миллионы долларов, были привезены из немецкого музея Шпренгеля в Ганновере.

Ранее, 15 июля сообщалось, что в квартире Марка Луго, арестованного за кражу рисунка Пикассо, полиция США обнаружила еще 11 произведений искусства, пропавших из пяти различных галерей и отелей в Манхеттене.

Другие новости по теме

Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин
При обыске в доме у Марка Луго, задержанного за кражу рисунка Пикассо, обнаружено еще 11 краденых произведений искусства. Общая стоимость похищенного оценивается в полмиллиона долларов.

Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена
Полиция Нидерландов назвала авторов украденных из художественного музея Роттердама картин. Похищенными оказались полотна таких знаменитых художников, как Пикассо, Матисс, Моне и Гоген.

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.

Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству
Ограбление в роттердамском музее Kunsthal, в результате которого из музея были украдены картины Пикассо, Матисса, Моне и Гогена, расследуют 25 детективов.

Полиция нашла полотна Пикассо, Моне, Дега и Ван Гога
Ценную коллекцию картин обнаружила полиция Италии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: