Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин

Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин

Картина Пикассо "Голова женщины"
Фото: http://ria.ru/
При обыске в доме у Марка Луго, задержанного за кражу рисунка Пикассо, обнаружено еще 11 краденых произведений искусства. Общая стоимость похищенного оценивается в полмиллиона долларов.
Среди найденных полицией произведений оказалась еще одна работа Пикассо - офорт "Скульптор и две головы" стоимостью 350 тысяч долларов. Этот офорт, написанный в 1933 году, был украден из Галереи Уильяма Беннета в Сохо 27 июня. Пришедшая с обыском в дом Луго полиция обнаружила его висящим на стене на видном месте, передает Лента.ру."Похоже, он просто хотел обладать хорошими произведениями искусства, но не хотел за них платить", - заявил владелец галереи Уильям Ледфорд. Полиция также предполагает, что все картины Луго крал для себя, а не на продажу.Марк Луго был задержан 6 июля, на следующий день после кражи рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи в Сан-Франциско. Он совершил преступление, не скрываясь: вошел в галерею днем, снял со стены рисунок, вынес его, поймал такси и уехал. На обратном пути Луго попал на камеру видеонаблюдения местного ресторана, благодаря чему полиция быстро вычислила его.

Другие новости по теме

В Сербии нашли украденные картины Пикассо В Сербии нашли украденные картины Пикассо
Два полотна известного живописца Пабло Пикассо - натюрморт Стакан и кувшин и картина Голова лошади, - которые были похищены в Швейцарии в 2008 году, обнаружены на территории Сербии.

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.

Во Франции найдена украденная картина Пикассо
Во Франции обнаружена картина Пикассо «Хоровод мира», украденная преступниками в декабре 2009 на юге страны

Антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо
Американского антиквара подозревают в продаже поддельной картины испанского художника Пабло Пикассо

В Греции горничная сумела украсть миллион евро наличными В Греции горничная сумела украсть миллион евро наличными
В Греции арестовали горничную, укравшую у постояльца отеля 1 млн евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: