Экс-жена Денниса Хоппера сорвала продажу его коллекции с аукциона

Экс-жена Денниса Хоппера сорвала продажу его коллекции с аукциона



Деннис Хоппер и Виктория Даффи
Фото: thefablife.com

Бывшая жена актера Денниса Хоппера, Виктория Даффи, сорвала вторую часть аукциона «Кристис», где должна была распродаваться коллекция ее покойного супруга

Двухдневные торги начались во вторник. Их главным хитом стал созданный Энди Уорхолом шелкографический портрет Мао Цзэдуна с двумя отверстиями. Портрет ушел с молотка за 302,5 тыс. долл, что в десять раз превысило предварительную оценку, передает РИА Новости.
На второй день ожидалось продолжение рекордов, однако Виктория Даффи в последний момент подала в суд иск, требуя снять с аукциона 32 предмета, в частности, графику Джулиана Шнабеля, Кенни Шарфа и Эда Руша, которые она считает своей личной собственностью.
Разводясь с Викторией Даффи за несколько месяцев до смерти, Хоппер обвинил ее в том, что она скрылась из их дома в неизвестном направлении, прихватив с собой произведений искусства на полтора миллиона долларов. Даффи в ответ заявила, что все унесенное принадлежит лично ей, однако суд запретил ей приближаться к собственному бывшему жилищу ближе чем на десять метров.
Коллекцией в итоге распоряжается фонд Хоппера  под управлением его старшей дочери Марин. Именно она приняла решение о продаже первой части коллекции с торгов в ноябре прошлого года. Тогда аукцион принес 12,5 млн. долл.
Деннис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году. Слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов «Бунтарь без идеала» и «Гигант». За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах.
Свою художественную коллекцию Хоппер собирал на протяжении всей жизни.
Виктория Даффи приходилась Хопперу пятой женой. Они прожили вместе более 20 лет.

Другие новости по теме

Умер известный голливудский актер Деннис Хоппер
В Калифорнии на 75-м году жизни скончался известный американский актер и режиссер Деннис Хоппер

На Аллее славы Голливуда открыта звезда Денниса Хоппера
Актер и режиссер Деннис Хоппер получил звезду на Аллее славы Голливуда. Торжественная церемония прошла 27 марта

Картина Энди Уорхола «Мао» продана за 302 тыс. долл
Картина Энди Уорхола «Мао», ранее находившаяся в коллекции актера Денниса Хоппера, в ночь на среду была продана на аукционе Christie's International в Нью-Йорке за 302,500 тыс. долл

Даффи записывает новый альбом
Валлийская поп-исполнительница Даффи (Duffy) приступила к записи нового альбома, последователя нашумевшего дебютника 2008-го года «Rockferry».

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: