Умер известный голливудский актер Деннис Хоппер

Умер известный голливудский актер Деннис Хоппер



Деннис Хоппер

В Калифорнии на 75-м году жизни скончался известный американский актер и режиссер Деннис Хоппер
Причиной смерти актера стал рак предстательной железы. Злокачественная опухоль была диагностирована у Хоппера в конце 2009 года. Вскоре после этого актер стал проходить курс лечения по специальной программе в Университете Южной Калифорнии; при этом прогнозы врачей общественности не сообщались.

Из-за болезни Хопперу пришлось отменить все зарубежные поездки и пропустить собственную выставку картин и фотографий в Австралии, сообщает Lenta.ru.

Деннис Хоппер прославился в середине 50-х годов прошлого века благодаря ролям в картинах «Бунтарь без идеала» и «Гигант». Режиссерская работа Хоппера, фильм 1969 года «Беспечный ездок», был признан Библиотекой Конгресса США национальным культурным достоянием Америки.

Деннис Хоппер дважды номинировался на «Оскар» и был удостоен звезды на аллее славы в Голливуде. Он снялся более чем в ста фильмах и был режиссером восьми картин.

Другие новости по теме

На Аллее славы Голливуда открыта звезда Денниса Хоппера
Актер и режиссер Деннис Хоппер получил звезду на Аллее славы Голливуда. Торжественная церемония прошла 27 марта

Экс-жена Денниса Хоппера сорвала продажу его коллекции с аукциона
Бывшая жена актера Денниса Хоппера, Виктория Даффи, сорвала вторую часть аукциона «Кристис», где должна была распродаваться коллекция ее покойного супруга

Ким Чен Ун отличный отец. Деннис Родман рассказал о своих впечатлениях от поездки в КНДР Ким Чен Ун отличный отец. Деннис Родман рассказал о своих впечатлениях от поездки в КНДР
Известный американский баскетболист Деннис Родман, вновь посетивший на минувшей неделе КНДР, рассказал о маленькой дочери северокорейского лидера Чу И, сообщает в понедельник агентство Reuters.

Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Уна Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Уна
Американский баскетболист Деннис Родман, посетивший Северную Корею в конце февраля, подтвердил британской газете The Sun, что у главы КНДР и его супруги родилась дочь.

Легенда NBA Деннис Родман сегодня прибудет в КНДР Легенда NBA Деннис Родман сегодня прибудет в КНДР
Знаменитый американский баскетболист Деннис Родман во вторник во второй раз прибудет в КНДР, сообщает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: