В Одессе пройдет Джаз-карнавал

 В Одессе пройдет Джаз-карнавал




Музыканты из 35 стран мира примут участие в «Джаз-Карнавале в Одессе-2010»

Фестивальный трамвай с джазовыми музыкантами возвестит о предстоящем открытии 10-юбилейного «Джаз-карнавала в Одессе-2010», пройдя по улицам города 23 сентября. А закроют фестиваль 26 сентября выступления Молодежного Иерусалимского оркестра «Клейман-бэнд». Всего в фестивале в 2010 году примут участие музыканты из 35 стран мира.
Об этом в ходе пресс-конференции рассказали генеральный продюсер фестиваля «Джаз-Карнавал в Одессе-2010» Михаил Фрейдлин, организатор фестиваля Юрий Кузнецов и директор Одесской киностудии Виктор Ноздрюхин-Заболотный.

26 сентября в последний день работы фестиваля на Одесской киностудии пройдет день открытых дверей, пишет Мост-Одесса. Начиная с 14:00, здесь под открытым небом выступит «Клейман-бэнд», после чего зрители переместятся в кинозал, где примут участие в концерте всех представленных на джазовом фестивале музыкантов.
А в завершении концертной программы состоится показ немого кино: фильм «Беня Крик», который смогут посмотреть под музыкальную аранжировку в зале известного одесского музыканта Юрия Кузнецова.

Официальное открытие фестиваля состоится 24 сентября в 19.00 в украинском театре.

Напомним, впервые фестиваль «Джаз-карнавал в Одессе» прошел 2001 году. Одесса была выбрана неслучайно, так как именно здесь родился первый советский джазмен Леонид Утесов.

Другие новости по теме

По Одессе проедет джазовый трамвай
23 сентября по Одессе будет курсировать «Джазоход» - экскурсионный открытый трамвай с диксилендом «Прекрасный Розмарин» на борту

Сегодня стартует фестиваль Джаз Коктебель 2010
С 9 по 12 сентября в Крыму состоится крупнейший джазовый оpen аir фестиваль «Джаз Коктебель 2010»

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

De Phazz выступят на фестивале Джаз Коктебель De Phazz выступят на фестивале Джаз Коктебель
Немецкие музыканты вместо крымского фестиваля Киселева поедут на украинский, в Затоку.

Гогольfest пройдет в шести городах Украины
С 3 по 19 сентября одновременно в шести городах Украины состоится ежегодный международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: