De Phazz выступят на фестивале Джаз Коктебель

De Phazz выступят на фестивале Джаз Коктебель
Карл Фриерсон снова выступит в Затоке
Немецкие музыканты вместо крымского фестиваля Киселева поедут на украинский, в Затоку.

Информация об участии группы из Германии De Phazz в фестивале Дмитрия Киселева Koktebel Jazz Party не соответствует действительности, немецкие музыканты решили ехать на Джаз Коктебель в Одесской области. Об этом на пресс-конференции заявила арт-директор Koktebel Jazz Festival Саша Ерченко, сообщают Крым.Реалии.

"Слухи о том, что группа De Phazz едет на фестиваль в Крыму, оказались беспочвенными, и поэтому в день закрытия фестиваля 30 августа с нами снова будет Карл Фриерсон – резидент фестиваля Джаз Коктебель. Его сердце с Украиной, его сердце вместе с нами!" – заявила Ерченко.

Выступление группы De Phazz по прежнему значится в программе фестиваля Koktebel Jazz Party, который организовывает гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. В его пресс-службе опровергли информацию, что выступления De Phazz у них не будет.

"Изменений в программе не было", – сообщили в пресс-службе.

Традиционный фестиваль Джаз Коктебель будет проходить в поселке Затока Одесской области с 23 по 30 августа. А с 28 по 30 августа в поселке Коктебель в Крыму анонсирован фестиваль Koktebel Jazz Party Дмитрия Кисилева. Инициаторы Джаз Коктебель предполагают, что российский журналист злонамеренно проводит фестиваль в эти же даты.

Koktebel Jazz Festival с 2003 по 2014 год проводился в крымском поселке Коктебель. После того, как Россия взяла Крым под свой контроль, организаторы Джаз Коктебель приняли решение перевести фестиваль в поселок Затока Одесской области.

На фестивале Джаз Коктебель в этом году будут работать четыре сцены, на которых выступит около 200 музыкантов из разных стран мира. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут украинская группа 5'nizza, белорусский бэнд Серебряная свадьба, коллектив Undiscovered Soul, группа из США Paris Monster и шведы Zoo Brasil.

Ранее De Phazz дали бесплатный концерт в Одессе.

В Одесской области состоится Koktebel Jazz Festival

Другие новости по теме

Фотогалерея: All that jazz. В Крыму прошел фестиваль Джаз Коктебель-2013 Фотогалерея: All that jazz. В Крыму прошел фестиваль Джаз Коктебель-2013
В Крыму в поселке Коктебель с 12 по 15 сентября прошел XI Международный музыкальный фестиваль Джаз Коктебель-2013 (Koktebel Jazz Festival). Фоторепортаж - в галерее Корреспондент.net.

Джаз Коктебель огласил еще одного хэдлайнера фестиваля Джаз Коктебель огласил еще одного хэдлайнера фестиваля
Одним из хэдлайнеров 11-го Международного музыкального фестиваля Джаз Коктебель (Koktebel Jazz Festival) станут British Sea Power.

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper
14 сентября в рамках 11-го Международного музыкального фестиваля Джаз Коктебель (Koktebel Jazz Festival) выступит британская группа Red Snapper.

Джаз Коктебель начнется на день раньше Джаз Коктебель начнется на день раньше
Участником "нулевого" дня фестиваля Джаз Коктебель-2013 станет украинская группа Green Grey.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: