Гогольfest пройдет в шести городах Украины

Гогольfest пройдет в шести городах Украины




С 3 по 19 сентября одновременно в шести городах Украины состоится ежегодный международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest
Об этом сообщил президент и основатель фестиваля Владислав Троицкий.
По его словам, Гогольfest будет включать пять программ: кино, музыка, театр, литература, визуальное искусство. Ключевым компонентом фестиваля является его образовательная направленность: все программы будут включать мастер-классы, лекции и презентации участников.
Главной особенностью нынешнего феста будут ко-проекты. То есть совместные проекты с испанцами, французами, россиянами, сообщает УНИАН.
«Думаю, это будет одним из наших трендов. Потом эти ко-проекты будут презентованы в других странах», – сказал президент фестиваля.
В этом году фестиваль впервые состоится одновременно в шести городах: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Севастополе и Одессе. Прогнозируемая общая аудитория фестиваля – 1 миллион человек. В целом в фестивале примут участие свыше 1 тысячи представителей из более 30 стран.
Троицкий также сообщил, что в этом году открытие фестиваля состоится 4 сентября на Майдане Незалежности в Киеве совместным перформансом испанского театра La Fura dels Baus и киевского театра «Дах». На открытии ориентировочно ожидается 150-200 тысяч зрителей. Накануне, 3 сентября, состоится открытие фестиваля в помещении, где он будет проходить.В 2009 году 3-й ежегодный международный фестиваль современного искусства Гогольfest проходил с 11 по 27 сентября. Тогда были представлены лучшие проекты кураторов и коллективов из 16 стран мира, чья программа включала камерную и электронную музыку, джаз, рок, world music, экспозицию произведений современного искусства, театральные представления, современный танец, артхаусное и документальное кино.

Другие новости по теме

В Киеве завершился Гогольfest-2012 В Киеве завершился Гогольfest-2012
В Киеве завершился ежегодный мультидисциплинарный Международный фестиваль современного искусства Гогольfest.

Гогольfest больше не будет, - президент фестиваля
Фестиваль современного искусства Гогольfest может не отпраздновать свое пятилетие. В этом году государство ограничится только «моральной поддержкой» мероприятия, которая без финансовой вряд ли поможет

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

«ГогольFest» пройдет в Киеве с 11 по 27 сентября
Проект «ГогольFest» отметит 200-летие со дня рождения Гоголя Первым международным фестивалем современного искусства в культурно-художественном комплексе «Мистецький Арсенал» с 11 по 27 сентября.

ГогольFest стартует в субботу
С 4 по 12 сентября в Киеве состоится мультикультурный фестиваль ГогольFest



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: