МЧС намерено закрыть КаZaнтип

МЧС намерено закрыть КаZaнтип



Фото: www.port-indigo.ru

Главное управление МЧС в Крыму сегодня официально предложит приостановить деятельность молодежного фестиваля «КаZантип»
Недовольство МЧС вызвали многочисленные нарушения техники безопасности: запуск фейерверка на открытии фестиваля, отсутствие на пляжах спасателей.«Будет приостановлена эксплуатация. Сегодня уже документы готовят. И админпротоколы, ведущие за собой штраф. А если, не дай Бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность», – заявил «Новому региону» начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин.Мазилин выразил недоумение позицией организаторов молодежного фестиваля, которые отказываются сотрудничать с МЧС и другими контролирующими органами. «Понятно, что им проще – нет лесов, одни степи, – но есть вероятность пожаров на временных сооружениях. А кто обеспечивает безопасность на воде? Этим я тоже обеспокоен, потому что на меня возложены функции контроля. Раньше руководители «КаZантипа» как-то старались прийти, шли на контакт, выполняли все мероприятия. Если они взяли за правило «собака лает – караван идет», то у них это не пройдет. Мы не дадим этого сделать. Максимально мы заставим выполнить все меры безопасности», – отметил Мазилин.

Другие новости по теме

В Крыму открылся КаZaнтип
В селе Поповка на западе Крыма в ночь на 2 августа состоялось официальное открытие «КаZaнтипа»

В открытии КаZантипа приняли участие более 20 тысяч человек В открытии КаZантипа приняли участие более 20 тысяч человек
Музыкальный проект КаZантип, который в этом году отмечает двадцатилетие, официально открылся сегодня ночью на западном побережье Крыма, в селе Поповка неподалеку от Евпатории.

Людмила Янукович посетила фестиваль Искорка Божия
Сегодня супруга президента Украины Людмила Янукович приняла участие в открытии благотворительного гала-концерта Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия»

Казантип станет спортивным фестивалем
В этом году организаторы молодежного фестиваля «Республика Z» намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта

Фестиваля «Рок Січ» в этом году не будет
Фестиваль «Рок Січ», который должен был состоятся 26-27 сентября на Трухановом острове в Киеве, отменили



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: