Казантип станет спортивным фестивалем

Казантип станет спортивным фестивалем



Фото: nr2.ru

В этом году организаторы молодежного фестиваля «Республика Z» намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта
Новая философия проекта заключается в том, чтобы «Казантип» стал местом «активного и здорового отдыха для молодежи».
«Наша идеология на сегодняшний день - добавить в «Республику» состязаний, мотивируя тем самым молодежь на активный отдых. Поэтому здесь будет отдельное место для проведения спортивных состязаний по пляжным и водным видам спорта», - отметил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов.
По его словам, спортивные состязания начнутся на «Казантипе» 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля намечено на 6 августа, передает е-Крым.
В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев заявил, что первоочередная задача правительства Крыма – «окончательно покончить со стереотипом, что территория «Z» это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни».
По его словам, Сакский район Крыма необходимо развивать как территорию молодежного отдыха. Это возможно благодаря известному бренду «Казантип», а также «раскрутке спортивно-музыкального направления».
Напомним, ранее сообщалось, что крымские власти грозятся закрыть популярный фестиваль «Казантип». В Сакской райгосадминистрации отметили, что проблема молодежного мероприятия - в его необустроенности. По словам чиновников, нет постоянной подачи воды и канализация нормально не функционирует.

Другие новости по теме

Казантип 2009 - Республика Z17 пройдет в июле-августе
С 25 июля по 22 августа в с. Поповка (Евпатория) пройдет самый большой open-air Украины Казантип.

Президент Республики Казантип предложил белорусским девушкам Президент Республики Казантип предложил белорусским девушкам "политическое убежище"
Президент Республики Казантип Никита Первый предложил бесплатное "политическое и климатическое убежище гражданкам Беларуси".

В Евпатории задержали россиянина, пытавшегося провезти на Казантип наркотики в презервативе В Евпатории задержали россиянина, пытавшегося провезти на Казантип наркотики в презервативе
В Евпатории на вокзале таможенники задержали гражданина России, который пытался провезти на фестиваль Казантип экстази.

Фестиваль Бандерштат требует от обладминистрации 40 тыс. грн
Организаторы всеукраинского фестиваля «Бандерштат-2010» требуют от Волынского облсовета профинансировать мероприятие

В Крыму открылся Kazantip Z-Games
[center][img]http://s013.radikal.ru/i325/1107/ed/668e1d32d2ef.jpg[/img][/center]Сегодня в селе Поповка под Евпаторией стартовал крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль Kazantip Z-Games 2011!



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: