Скончался создатель мультсериала о Губке Бобе

Скончался создатель мультсериала о Губке Бобе
Стивену Хилленбергу было 57 лет
Причиной смерти Стивена Хилленберга стал боковой амиотрофический склероз – заболевание клеток мозга.

Создатель популярного мультипликационного сериала Губка Боб Квадратные Штаны (SpongeBob SquarePants) Стивен Хилленберг скончался в возрасте 57 лет. Об этом сообщает Variety во вторник, 27 ноября.


  По данным издания, Хилленбург умер накануне в понедельник, но об этом стало известно только во вторник. Причиной его смерти стал боковой амиотрофический склероз – заболевание, поражающее клетки мозга, диагностированное у аниматора в марте прошлого года.

Ранее Стивен Хилленберг рассказал о своей смертельной болезни. Тогда он заявил, что будет заниматься анимацией так долго, как будет позволять его здоровье.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) – неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, последствием которой является паралич и последующая атрофия мышц.

Губка Боб Квадратные Штаны – американский мультипликационный сериал, вышедший на экраны в 1999 году и насчитывающий 12 сезонов. За время своего существования мультсериал завоевал четыре премии Emmy, две детских премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA Children's Awards) и ряд других наград.

Ранее сообщалось, что в Интернете набирает популярность видео с лабрадором, который завыл, как только услышал заглавную композицию из мультсериала Губка Боб Квадратные Штаны.

Другие новости по теме

Создатель Губки Боба рассказал о неизлечимой болезни Создатель Губки Боба рассказал о неизлечимой болезни
У американского аниматора диагностировали "боковой амиотрофический склероз".

В Британии Губку Боба лишили половой принадлежности В Британии Губку Боба лишили половой принадлежности
Представлена капсульная коллекция, посвященную персонажам мультфильма.

Мультсериал про Губку Боба превратят в мюзикл Мультсериал про Губку Боба превратят в мюзикл
Премьера мюзикла должна состояться летом 2016 года.

Российские таможенники уничтожили 550 килограммов салфеток с Губкой Бобом Российские таможенники уничтожили 550 килограммов салфеток с Губкой Бобом
Таможенная служба России на полигоне в Новороссийске уничтожила 550 килограммов бумажных салфеток с изображением героя мультфильма Губка Боб квадратные штаны, сообщает Юга.ру.

В музее мадам Тюссо впервые выставили фигуру героя мультфильма
В музее восковых фигур мадам Тюссо впервые в истории экспозиции выставили фигуру мультипликационного персонажа. Такой чести был удостоен герой сериала телеканала Nikelodeon Губка Боб Квадратные штаны (SpongeBob SquarePants).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: