Российские таможенники уничтожили 550 килограммов салфеток с Губкой Бобом

Российские таможенники уничтожили 550 килограммов салфеток с Губкой Бобом

Таможенная служба России на полигоне в Новороссийске уничтожила 550 килограммов бумажных салфеток с изображением героя мультфильма Губка Боб квадратные штаны, сообщает Юга.ру.

Салфетки прибыли в Новоросcийск по морю, а о том, что на них изображен популярный мультипликационный герой получатель груза узнал только по прибытию товара.

Выяснилось, что правообладатель торговой марки Губка Боб квадратные штаны не давал фирме разрешения на ввоз товара с изображением этого мультипликационного героя. В итоге было решено уничтожить груз.

Добавим, что права на Губку Боба принадлежат телеканалу Nickelodeon. 

Напомним, в марте этого года финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии.

На туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции, обнаружили цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам. В частности, там были напечатаны слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Другие новости по теме

Финская компания случайно напечатала на туалетной бумаге цитаты из Библии Финская компания случайно напечатала на туалетной бумаге цитаты из Библии
Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии, сообщает Reuters.

В Британии Губку Боба лишили половой принадлежности В Британии Губку Боба лишили половой принадлежности
Представлена капсульная коллекция, посвященную персонажам мультфильма.

В музее мадам Тюссо впервые выставили фигуру героя мультфильма
В музее восковых фигур мадам Тюссо впервые в истории экспозиции выставили фигуру мультипликационного персонажа. Такой чести был удостоен герой сериала телеканала Nikelodeon Губка Боб Квадратные штаны (SpongeBob SquarePants).

Мультсериал про Губку Боба превратят в мюзикл Мультсериал про Губку Боба превратят в мюзикл
Премьера мюзикла должна состояться летом 2016 года.

Скончался создатель мультсериала о Губке Бобе Скончался создатель мультсериала о Губке Бобе
Причиной смерти Стивена Хилленберга стал боковой амиотрофический склероз – заболевание клеток мозга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: